Если в чайнике вода после последнего кипячения осталась вы ее выльете перед тем как заварить чай?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (97473)
Могу и вылить ..
У меня счётчика нет ..
Вода расчитывается на всех жителей подъезда ..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Конечно, многократное кипячение воды -производство "тяжелой воды". Вредна для организма.
Верховный Наставник (129220)
Как придется. Не заморачиваемся.
Хранитель Истины (380763)
Выливаю. Я обычно немного наливаю, что бы не оставалась.
Верховный Наставник (170893)
в общем то насколько помню, то да...
сейчас нет, потому что пользуюсь только фильтрованной..
вот если кофе машина не использовалась в течении нескольких дней то обязательно меняю в резервуаре.. может и зря, но дело в том что она могла и больше месяца не использоваться.. а график я не веду
Наставник (54686)
нет, в термопод из аквофора, а из термопода до мертвого остатка, с чайника конечно твердой осадок и накипь необходимо выливать, а то потом буду удалять камни из желчного или мочевого размером с грецкий орех, а вопрос такой уже наблюдался
UNA
Наставник (98884)
я доливаю воду в чайник пару раз,а потом ,когда ниже уровня элемента,то сливаЮ.ополаскиваю чайник рукой,поболтаю от слизи.промою и заливаю из банки отстоявшей водой,от хлора.Хорошо,когда есть родниковая вода,у меня она с Лапландии,недавно кончилась,теперь опять из под крана в трехлитровые банки заливаю.