Богдан Хмельницкий - Великий человек, который создал украинское государство, или предатель? Как думаете Вы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (306753)
То есть как это? Он Украину как раз под руку московского царя передал.
Ни предатель, ни создатель. Он понимал, что Украине одной не выжить, надо к кому-то прислоняться. А поскольку народ в основном был православный, особо и выбирать не пришлось. Не к туркам же на поклон, чтоб потом дочерей в гаремы поставлять.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (146321)
ни черта он не создал
Верховный Наставник (150816)
товарищи коммунисты начала двадцатого века-вот те,кто создал Украину
Хранитель Истины (317704)
о украинское государство впервые слышу...
Наставник (70032)
и не только он...