всё -таки я о учителях лучше думаю, чем нужно((+

Сегодня дочь опаздывала на первый урок..Урок русского..
Идёт, волнуется, мол она у нас строгая, за опоздание поставит двойку в дневник..
Опаздывали на 2-3 минуты..
Я говорю дочери, ну ничего.. нормальный учитель не станет наказывать в первые дни после каникул, поймёт, что дети ещё не вошли в привычный режим.. (нет, ну я искренне так и думала)

Сейчас позвонила дочь, говорит, поставила двойки в журнал всем кто опоздал хоть на минуту...
В журнал, это за знания.. я так понимаю..

капец.. дебильная школа.

вы вошли уже в режим после праздников.. взрослые люди?)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (422117)
Я вообще считала и считаю, что школа- это потеря времени...)Единственное, что в младших классах за ребенком присматривают...И то спорный вопрос...Нам пришлось по детским комнатам милиции таскаться и перевестись в другую школу после того как ребенка на перемене избили, а учительница сказала, боится, что ребенок выпрыгнет в окно...)))Хорошо хоть в пятом классе нам попалась учительница от бога...))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (242094)
я сама первые пары ненавидела и опоздавших не строила. учительница по ходу жаворонок непонимающий
Я второй день в коме....
Зато вчера в половине десятого уснула, не долетев до подушки...

Учительница не права. ИМХО.
Хранитель Истины (308941)
ругаться надо с училкой... за опоздание двойки по поведению должна ставить... если ей уж так хочется влепить...
А я и не уходил из режима)
Пробелма не в школе, а в учителях, везде есть такие
Многие учителя дутые педагоги
Когда они опаздывают минут на 15 это нормально, за опоздание на работу их наказывать тоже надо тогда
будучи студентом, помню, нас сам куратор учил - если через 15 минут после звонка нет препода - уходите)
Наставник (73047)
Мы тоже как-то проспали после каникул...Потом на собрании классная мелкого высказалась --- Я всё понимаю, трудно войти в режим...Но в первый день пришло треть класса...Вы в следующий раз отправляйте их хоть ко второму уроку, если проспали)))
А двойки за опоздание-- это свинство, конечно...
В следующий раз пиши записку, что были у врача и пусть ребенок спокойненько опаздывает "по уважительной причине"...
Хранитель Истины (305437)
Сами опоздали, а учителя виноваты. Вы ничего не перепутали?
Слова "дисциплина", "надо", "обязан" и т.д. слышали когда-нибудь?
Вставать надо раньше всего минут на 15, голубушка, и собираться не утром, а накануне. У Вас 10 дней было портфель собрать и бантики погладить.
А не дай бог Ваша школьница не сдаст экзамен, опять учитель будет дебильный и школа. Ож на себя надо посмотреть?
мы вчера и сегодня дома остались, наверное, завтра войдЁм)
Верховный Наставник (181611)
У нас в институте, когда учился, поломался автобус, ну и пока добрались, тоже "опоздали" на 2 минуты. Ну, подхожу я к ней, рядом стоят старосты других групп, ещё даже народ не расселся, протягиваю ей журнал, а она всем, кто зашёл после неё в аудиторию, т.е., и всем "моим", влупила по "небыл"! ))))))))) Я, конечно, возмутился, говорю:
- Извините, но мы, если это можно считать опозданием, во первых, не по своей вине, а во вторых, мы если и опоздали, то только на первую половинку пары, а Вы, влупили полную!
- В следующий раз, не будете опаздывать!
- 705! Все, кто пришёл со мной! Вас небыло всю пару на философии. С моей стороны, санкций не будет никаких! Приятной Вам лекции!
Все встали и ушли...
- Она ещё долго орала нам вслед... ))))))))))))))))
Хранитель Истины (270137)
Дочь же знала, что будет двойка и всё равно опоздала... все были предупреждены и наплевали на слова учителя...
Ну естественно учитель виноват...
Хранитель Истины (408331)
Двойки ставить она не имела права. А в дневник написать должна была, чтобы родители видели замечание. Надо к директору сходить, чтобы эти пары аннулировали, а то их исправлять придётся.
Верховный Наставник (125709)
училка плохо праздники провела)))))))))))))))))))

я еще полусонная