Россия прекратила коммерческие поставки электроэнергии на Украину .Со времён СССР была

единая энергосистема .. возможен ли локальный кратковременный дефицит по различным причинам на Украине? и удастся ли закольцевать украинскую сеть?
http://www.kommersant.ru/doc/2889696
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
А что это вы вспомнили прошлый год?В связи с чем Россия прекратила коммерческие поставки электроэнергии на Украину- местных пенсионерок не интересует же.... Украина с 13 ноября прекращает закупку электроэнергии у России. Об этом сообщила компания-оператор «Украэнерго». По ее данным, накануне был последний день, когда российская сторона подавала электричество незалежной.
Отказ от импорта электроэнергии из РФ на Украине объяснили тем, что у них достаточно своих мощностей, сообщает ТАСС. После завершения строительных работ на Ровенской АЭС страна попробует обходиться без «подпитки» из России.
Напомним, Украине потребовалась российская электроэнергия во время энергокризиса конца 2014 года. Тогда в стране иссякали запасы угля, от перегрузок в энергосистеме происходили постоянные аварии.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (643041)
а тут нет энергетиков с украины...тут больше торговки с рынка...
так что- никто не даст внятного ответа
Наставник (36417)
давно пора было
Зачем Украине Российская э/энергия?
По реверсу, из Европы , дешевле получит!)
Наставник (81460)
Всё не совсем так. Украина два месяца назад заявляла о предстоящем отказе от российского газа и электроэнергии..Ну просто факт свершился. Что России остаётся делать, если Украине её электроэнергия не нужна? Правильно, прекращать поставки.
Чтоб было понятно, Украина ЭКСПОРТЁР электроэнергии. У них были некоторые проблемы в связи с действиями сепаратистов в Донбассе, но как видим, Украина эти проблемы успешно решила..
А в Крымнаше до сих пор электроэнергию по расписанию дают.
Просветленный (835912)
Сколько верёвочке не вейся, а конец будет.
Локальных потребителей электроэнергии за систематическую неуплату легко и непринуждённо отключают.
Почему целую страну нельзя отключить, которая тотально погрязла в долгах ?
И пусть закольцовывают, запараллеливают, последователят, как хотят, так и варятся в своей независимости.
Верховный Наставник (181611)
Закольцевать возможно. С той же самой Европой, правда здесь есть одно НО! Украина, во первых, должна отказаться от всех атомных электростанций, так как они "ненадёжные", то ли дело америкосовские, демонтировать, и построить "безопасные", америкосовские, ну, как в Литве! )))))))))) Во вторых, рынок электроэнергии Украины, должен быть открыт для западных поставщиков! В третьих, Вся эта белиберда, должна оплачиваться, из кармана хохлов! Нет, ну америкосы под это дело дадут кредит... Но, такой богатой стране, как Украина, миллиард туда, миллиард сюда....)))))))
Хранитель Истины (448283)
Это все уже прошла Прибалтика. После закрытия Игналинской АЭС Прибалтику закольцевали с энергосистемой ЕС. В результате стоимость электроэнергии для чухонцев возросла. Внаукраине такое тоже возможно. Это означает, что крандец придет украинской энергосистеме. Электричество придет к ним из ЕС. Если укры найдут деньги на это. Давно надо было перекрыть хохлам газ, Электричество и построить стену на границе. Пусть живут за счет Европы.