Почему амазонки так мужиков ненавидели? Даже одну грудь отрезали, чтоб стрелять удобней было

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (40954)
Амазонки НЕ ненавидели мужчин. Они просто держались от них подальше и жили обособленно.

Мужчины, образно говоря, болтались у них "под ногами" и мешали им жить так, как им хотелось... у них были свои цели в жизни, свои культы (в частности, культ тела), свои планы на жизнь... Они умели радоваться жизни, ведя аскетический образ жизни, предаваясь спорту, охоте, состязаниям в добрести и военных искусствах.

АМАЗОНКИ — в греческой мифологии народ женщин-воительниц, живших в М. Азии или в предгорьях Кавказа. Вступали в близкие отношения с мужчинами лишь для сохранения рода (родившихся мальчиков отсылали или - ослабленных - убивали, девочек оставляли).

Насчёт груди - это лишь миф, раздутый мужчинами других племён, видевших их лишь "издали"....

Воспевая культ тела, они даже в теории не допускали ничего подобного (другое дело, у них была система "клейм" на груди, но это другой вопрос).

На самом деле, держа правильно лук, женщина-лучница не испытывает дискомфорт от груди даже третьего номера и выше.

Что касается легендарных амазонок, он просто стягивали грудь бандажем, либо бинтовали специальным бинтом, напоминающим наш современный эластичный бинт... И то не всё время, а лишь на период "стрелялок"...

Так что мифы - мифами, а свои ***** - дороже. ))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
У монашки-Батори спроси.
Ученик (208)
А начинали тоже как эти.. дайте нам права, феминизм, эмансипация
Просветленный (723167)
... и Новодворская - их царица.
Верховный Наставник (168540)
Преданья старины глубокой. Причём, ни чем не подтверждённые. Ещё со времён Александра Филиповича.
Наставник (91646)
Амазонки - красивая легенда.
F5
Мудрец (13568)
ну так они и рожали через рот,даже разрезали его до ушей,чтоб удобней было...
Наставник (94188)
Оба "факта" - абсолютно ничем не подтвержденных и фактически жиждятся на слухах, котрые во времена древних греков работали не хуже чем сейчас...
Хранитель Истины (492272)
Не так уж и ненавидели. Мужики просто воспитывали детей и занимались хозяйством. Знатные амазонки могли иметь 2-3 мужей
Ученик (102)
После коня жеребца ,
Скачка на мужике это уже оскорбление.Поневоле возненавидишь.