Учите детей в первую очередь не тому, как правильно брать благословение у батюшки, а тому, чтобы уступить место старику, подать руку женщине, выходящей из автобуса, и делать все это ради Христа… Религиозное воспитание начинается не тогда, когда мать учит

Учите детей в первую очередь не тому, как правильно брать благословение у батюшки, а тому, чтобы уступить место старику, подать руку женщине, выходящей из автобуса, и делать все это ради Христа… Религиозное воспитание начинается не тогда, когда мать учит читать «Отче наш», а когда отец учит сына поблагодарить мать за выстиранную рубашку и приготовленный обед.
Священник Александр Овчаренко
Дополнен 8 лет назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Истинно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111474)
Скорее тогда, когда отец сам не забывает сказать спасибо за постиранную рубашку.
Верховный Наставник (122655)
Но это обычное воспитание, оно к евангелиям никак не стояло. Там культ Царя Небесного.
Верховный Наставник (176751)
Да да, не ради людей это все надо доброе делать, а за ради идеи, за ради религиозного мифического персонажа! ) Ни в коем разе не для людей!!! )
Наставник (93277)
Это, конечно, всё замечательно, только при чём здесь религия?

Ради чуго угодно, только не ради Христоза
Аминь!

Пресвятая Богородица, спаси нас!