как думаете взамен чего,Украина отдала в девяностых третий в мире ядерный потенциал, обратно России?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
.
Магистр (2365)
Взамен советских долгов. А часть потенциала, просто выкрали
и вывезли, от греха подальше. Из Казахстана кстати тоже.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29730)
Дык чего думать? Так договорились: Россия оставляет Крым - они вывозят атомное оружие. А мы их кинули...
Верховный Наставник (213425)
Штаты на нее надавили. Это такая головная боль для пиндосов - следить за государством с бесконтрольным ядерным оружием.
Знаток (463)
в замен на будапештский меморандум
Верховный Наставник (100775)
хватит им чернобыля.
Хранитель Истины (444538)
Взамен того, чтобы потешить свое самолюбие. Кравчук готов был не отдать не только ядерное оружие, но душу Дьяволу отдать лишь бы стать президентом Украины. А Ельцин за то, чтобы стать президентом России отдал и пропил все, что было в СССР, в том числе и Крым. О ядерном оружии тогда мало кто думал.