А вы можете научить как вежливо отказать, когда просят деньги в долг?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (236527)
Нет в наличии, все на депозите. И вообще, Анзоррик, есть хорошая поговорка: "Отдашь руками-походишь ногами".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172340)
сказать, что сам сегодня искал у кого одолжить.
если просят левые, без церемоний посылай к куям...

Наставник (90050)
Первым проси гы
Верховный Наставник (164086)
вообщем-то со мною мне повезло--я бюджетница--не дам денег--люди не удивяца). Доброго, Анзор)!!!
Верховный Наставник (140568)
Я так и говорю, что нужны самой на конкретные цели. Один раз друзья больше года не отдавали взятую в долг сумму, практически перестали с ними общаться С тех пор в долг никому не даю. Ну, кроме мелочевки на пару-тройку дней.
как бы вежливо не отказали, всё равно обидятся ))
Просветленный (643030)
я всегда говорю,что нету... пару раз были проколы,когда они видели,что есть,но мне ничего не говорили- я же не обязана.даже банки не всем дают,а я не банк...