И снова о добрых делах США))) А вы знаете что США были единственной страной поддержавшей Россию

в Крымской войне 1853-1856 гг.

" В штате Кетукки был сформирован военный отряд для помощи русским войскам в Крыму. Известная фирма по производству стрелкового оружия С.Кольта поставляла в Россию материалы и обучала российских специалистов. Пятнадцать американских инженеров отправились в Россию помогать в строительстве железных дорог, тридцать американских врачей служили в российской армии в Крыму"... К моменту окончания Крымской войны США были единственной страной в мире, которая не стыдилась и не боялась проявлять дружеских чувств к России"

Из кн. А.Трубецкой Крымская война СПб 2014 С. 53-55
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Шах, я уржалась, читая ответы юзеров. Историку пишут с кучей фактических ошибок про хрестоматийные факты...
Я знаю, конечно. Кстати, тогда же и фиктивно продали Аляску, чтобы Англия не захватила.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4086)
25 июня 1863 года Его Величество Император Александр Второй подписал высочайший указ — об отправке в Атлантический и Тихий океаны двух русских крейсерских эскадр, для патрулирования английских торговых путей и оказания помощи дружественному народу Америки — (северянам).

А если бы ты был пообразованнее, то знал бы ещё больше о помощи России США.
Наставник (51980)
Так и Россия в то время помогала отстаивать независимость США. Сейчас штаты стали другими. Тогда у них ещё не было ФРС, точнее они тогда ещё не принадлежали ФРС
Наставник (38428)
И что этим можно сказать?К сожалею,но страна сильно изменилась.Теперь она помогает устанавливать демократию оружием и кровью.
Если бы не Екатерина II, то США, возможно. не было бы на карте.... Так что сначала о наших добрых делах....
" Так, в 1780 году Россия приняла «Декларацию о вооруженном нейтралитете» , поддержанную большинством европейских стран и положившую начало разработке международного права в мореплавании. Эта декларация явилась прямым откликом российской дипломатии на попытку Англии установить полную блокаду воюющих за независимость североамериканских колоний. Суть ее заключалась в том, что нейтральные страны (страны, не участвующие в войне) сохраняли за собой право свободного мореплавания и торговли со всеми странами, участвующими в вооруженном конфликте, причем суда нейтральных стран получали право вооруженной защиты, если на них произойдет нападение флота одной из воюющих стран. «Декларация о вооруженном нейтралитете» сорвала планы Англии по блокаде своих североамериканских колоний и объективно способствовала победе вновь образовавшегося государства – Соединенных Штатов Америки в борьбе за независимость. "
Верховный Наставник (165420)
Без России не было бы никаких США! Про создание Екатериной II международной Лиги вооружённого нейтралитета слышал? Именно эти события содействовали поражению Англии и обретению США независимости.
А Вы знаете о том, что если бы царская Россия во времена Александра I (1863 год) не направила свой флот для поддержки северных штатов, которые пытались выйти из зависимости от Англии, то америвкосов вообще бы не было, или были бы, но совершенно в другом качестве?