Чем служение мельпомене хуже служения богу?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (235719)
Жарникова рассказывает, что в славянской традиции песни, танцы и спортивные игрища носили вид жертвенного служения богам, олицетворяющего собой процесс созидания и творения каждым человеком. Наверное поэтому это вызывало ужас у манипуляторов от запутанных религий. В танце и песне выражается творческая свобода духа и воли. Если посмотреть движения в более поздних танцах и гармошки поздних песнопений заметна ограниченность и скованность выражения смысловой и эмоциональной нагрузки
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122964)
Она от Сатаны ибо поповский цирк самый духовный цирк. Все бабки в храмы надо нести, там только Спасение
Верховный Наставник (181087)
Лицедейство - страшный грех!
Наставник (93277)
Ничем.
Верховный Наставник (148032)
Режиссерским диванчиком! Чтобы стать подающим(ей) надежды, надо пройти на нем пробы...
Доброго Дня Вика!))
Мудрец (10245)
Бог - наш Отец. Зависит ли от Мельпомены ваша жизнь? А от Бога зависит. Все в Его могучей руке. "Он повелевает солнцу своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных" (Матфея 5:45).
11. достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено.
(Откровение Иоанна Богослова 4:11)
А чем мне твоя Мельпомена помогла? Где была она, когда я умирал от атеизма головного мозга? Че, думаете, что атеизм - это не болезнь мозгов? Ха! Еще какая болезнь, причем смертельная, хоть и протекает медленно и незаметно: сам болел, знаю. Так вот, где она была, эта ваша? А Бог, хоть и скрывал Себя от меня, пока я не готов был верить Ему, ну а как кончаться я начал, и душа моя в недоумении покидала тело мое, и я не винил в этом никого кроме себя, тогда Он и воззрел на меня, и Сам, Первый заговорил со мной. Вот тогда-то и потерпел полный крах Научный Атеизм в моем мировоззрении, и вылечил меня Бог от атеизма головного мозга, и вновь вдохнул Жизнь в мое умершее тело. А ваша Мельпомена может такое? Вот именно этим служение ей и хуже: ОНА НИХРЕНА НЕ МОЖЕТ. А Бог МОЖЕТ ВСЕ, если захочет, конечно. Вот с тех времен, то бишь с мая 1991 года, делать так, чтоб Бог ХОТЕЛ делать что либо именно для меня, и стало моей Целью Жизни. А вы чувствовали когда нибудь, что Бог делает что либо ИМЕННО ДЛЯ ВАС? Нет? Эх, бедные вы люди ... А я этот кайф регулярно ловлю, и восхищению моему Господом Богом нет предела, как и благодарности моей и благоговению моему. А ваша Мельпомена способна такие ЧУВСТВА вызывать? Нет? Ну и идите вы тогда вместе с ней НА Х У Й, если это выразить Чистым Смыслом на Матери Русского Языка, ибо СУЖЕНИЕ БОГУ - НАЗНАЧЕНИЕ человека, типа зама по каким-либо вопросам. Ибо что человек без Бога? Пустое место, ибо ВСЕ, что есть, создал и созидает Господь Бог, и вас, СКОТОВ, кстати, тоже, ибо вы - НЕ ЛЮДИ, а поганейшие твари из всех созданий Его, наглые, неблагодарные, надменные, хуже свиней и ослов. Вот вам мой сказ.
Мудрец (20659)
Ничем не хуже, даже лучше.
Артисты без ряс реже лезут во власть, чем артисты в рясе... Михалков не в счёт - он на два фронта сразу)