А вы моете лавровый лист,перед тем,как положить в суп?) На пакете написано капсом-НЕОБХОДИМО!!!!

Вот чё они с ним делают,что его перед тем,как кинуть в кипяток,надо промыть?)))
И чем мыть,если даже кипяток не панацея?..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (422847)
Я не мою...но заметила, что если просто сначала намочить холодной водой...ну, типа помыла под краном, он пахнет сильнее...)))))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
не вижу смысла. всё же сварится.
Нам лавровый лист привозят родственники из Сочи)
они его сами рвут, сами сушат)
Мыть они нам его не говорили
Оля)
Верховный Наставник (135341)
Мою. Я как енот-полоскун, мою все.))
Не задумываясь. Просто мою.)
Привет, Оленька!)
Хранитель Истины (339819)
лаврушкой пользуюсь очень редко, только в холодец и кислые щи. Нет..не мою..ваЩе никогда)))
Привет, Оль))
Верховный Наставник (107816)
Ополаскиваю.
Верховный Наставник (240268)
Недавно прочитала, что надо мыть и стала мыть)

Похоже я так влепила оценку низкую, не обижайтесь, случайно!)
Мудрец (15030)
да щас полно моющих средств)
Просветленный (714943)
Впервые о таком, Оль, слышу. Спасибо, что просветила
Просветленный (794109)
Если покупаю дешевый (ну вдруг нормального не было) то там да, как из ж0пы он. Хочется с мылом и щеткой его отдраить)))) приветик Оль))
Мудрец (16853)
Кипяток - панацея, но это же не значит, что в него надо всё немытым бросать?
Картошку и морковку перед варкой "в мундире" (например, для оливье) моем же.
Так что, тоже мою. Сама из Сочи и знаю, что его сушат немытым
Наставник (72720)
Мою. Он же ПЫЛЬНЫЙ!