Ливерпульский университет - этож Великобритания? ...и учёные там - Британские? :-)

Математики Джон Хеддли и Стивен Уорсли из Ливерпульского университета предложили новые способы нарезки пиццы. О своей работе авторы рассказали на сайте arXiv.org, а кратко о них сообщает New Scientist.

Ученые создали технику, позволяющую делить диск на равные части с изогнутыми сторонами. Для этого необходим диск, первоначально поделенный на равные части, каждая из которых имеет любое нечетное число изогнутых сторон.
Так резали раньше....

Так предлагают теперь...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (50191)
судя по направлению изысканий самая что ни на есть прожженая британия
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29174)
Надо попить чая
Верховный Наставник (150906)
что за изъе бизм?!
Хранитель Истины (306753)
Это, наверно, математикам и вправду будет интересно. Классная задачка по геометрии!
Верховный Наставник (141290)
прорыв в науке .. и главное вкусней, правда большее от этого изобретения вряд ли насытятся)
Верховный Наставник (173608)
Мои любимые британские ученые в очередной раз жгут нереально!