Вопрос про одну мою знакомую и про всех людей подобного плана))

У меня есть такая знакомая одна, которая постоянно мне звонит с просьбами взять её с собой, если я куда-то хочу рвануть.
Разговоры всегда приблизительно такие: Если ты пойдёшь подавать документы на визу, возьми меня с собой...Ты куда-то собираешься на Новый Год ? Давай вместе поедем...
Уже было миллион раз так, что мы что-либо запланируем, потом она вдруг передумывает, миллион отговорок каких-то "левых", планы срываются. Я поначалу очень злилась, а потом стала делать своё дело молча, не посвящая её в свои планы вовсе, либо говоря о них только перед самым отъездом)

Недавно то же самое было с Новым годом) Человек вынес мне весь мосх планами, куда мы поедем, что будем делать и т.д.
Я соглашалась, но при этом молча выкупила билеты и улетела счастливая и довольная на Новый год)) Когда я была уже в другой стране, она мне звонит и сообщает, что у неё поехать никуда не получится, так как что-то там опять такое здарылася
Когда она узнала, что я уже давно за пределами страны, с досадой говорит: Закажи ещё одно место в ресторане в новогоднюю ночь, я прилечу))
Теперь вот то же самое начинается со следующими выходными. Она мне звонит и говорит: Поехали в Ригу)) ааахах

Скажите, нафига так люди делают ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Накуя такая подруга..добавь ее номер в фильтр
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
давай ее номер телефона
щаз мы у нее спросим
Просветленный (714911)
Привет! Да она наговорится про отдых . вроде, как и отдохнула! Я тоже с таким сталкивалась и делаю теперь так же, как ты. Все забронирую, оформлю, а уже потом все заинтересованным людям рассказываю о своих планах, если они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗАХОТЯТ, ТО ПРИСОЕДИНЯТСЯ.
Для меня это тоже всегда было загадкой...
У меня есть студенческая подруга, с которой не видимся годами, но она регулярно раз в несколько месяцев звонит САМА и предлагает встретиться, рассказывает, как безумно по мне скучает...
Мы долго обсуждаем, куда пойдем и что будем делать, потом она звонит в день встречи и рассказывает о каких-то неотложных делах и сетует на то, что сегодня у нас ну никак не получится увидеться... И уже очень давно я смело планирую этот день по-своему... )
Верховный Наставник (115920)
Говори ей: да, да поехали и планируй все на себя )
У меня нет таких знакомых, я и одна могу поехать если не с кем. Лучше к кому то пристроится спонтанно чем планировать на всех.
Хранитель Истины (422727)
Она просто умеет мечтать....))))А нам ведь надо, чтоб мечта в реальность превратилась..)))Вот и выкручиваемся, куда-то едем, покупаем билеты....А нет бы ...сидели себе и мечтали...))))))
Верховный Наставник (242394)
Если б меня один раз так пробросили, я на второй бы просто послала. Культурно, но послала.
Она часом, не Водолей?