Вчера купила лосося ,потом увидела на упаковке надпись -кошерно.И вот задумалась я что-то:

А мне, православной ,можно есть кошерную и халяльную еду? Как наши каноны позволяют?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (835783)
Знакомая на акашевской птицефабрике работает.
Одних и тех же курей суют в обычные упаковки и в упаковки с надписью Халяль
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (140568)
Да ешьте, не заморачиваясь
ЗЫ: атеистка
Мудрец (24214)
Ну подержи её в воде пусть вводу уйдёт что там может быть
Верховный Наставник (131109)
вот честно скажу.чтобы узнать что такое кошерно или халаяльно -надо лезть в тырнет..))) думаю ничего страшного нет..но я, если бы увидела до покупки-не купила бы))
Ну н разу халяльную рыбу не встречала, для этого нужно её отловить, прочитать молитву, повернуть (не помню куда) и ножом перерезать горло-пустить кровь))
раз спрашиваешь то можно.
Верховный Наставник (181596)
Не знаю, насчёт канонов, главное, чтобы мамон принимал! )))))))))))

Доброй Ночки! )))
Хранитель Истины (492223)
Мой знакомый врач православный, но кошерную пишу очень уважает