Зачем атеисты пытаются "украсть" у верующих мечту?. Может у них вера в бога+

и есть тот "костыль" который как последняя дамба сдерживает животные инстинкты и заставляет быть человеком. Вот ты например атеист читал хоть раз в жизни Уголовный Кодекс? сомневаюсь. По любому 10 заповедей намного легче почитать и психиатрическая профилактика в разы лучше по сравнению с убогой книжицей от Министерства Внутренних дел. Шах и мат атеюги. Чем будете крыть такую козырную карту?
не, нам атеюгам конечно легче, у нас уголовный одекс впитан с молоком матери, так сказать на уровне ДНК, интуитивно,но это не дает нам право думать чё все такие мажоры..
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (93277)
Так-то оно, может и так, только сдерживать животные инстинкты ещё далеко не значит быть человеком. Человека от других животных отличает то, что он способен осознать (или по крайней мере попытаться осознать) своё место в мире, а для этого нужно принять в том числе и собственную животную сущность как данность, осознать, что не все инстинкты и не всегда нужно сдерживать и вообще, не следует считать, что инстинкты - это исключительно зло, ибо всё лучшее в нас тоже базируется на инстинктах. А пока веруны будут тупо отрицать в себе эту сущность, крича, что они все, в отличие от атеистов, произошли лично от Бога, а не от животных, они всегда будут подобны обезьяне, увидевшей зеркало и швыряющей его об пол от того, что ей не нравится то, что оно показывает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122527)
1-1. Мудрость востока религия даже одной конфессии имеет кучу трактовок итог на картинке

... какого "бога"?...

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!