А Какая истина в вине?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (437413)
Полное выражение звучит как: «In vino veritas multum mergitur» - «Истина в вине не раз тонула»,а по русски всё проще - что у пьяного на языке,то у трезвого.......
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Нет там никакой истины и быть не может, а наоборот.
Бредовая фраза которую придумал, видимо, алкоголик.
Смысл-то не именно в вине - хорошее оно или плохое. Смысл в том, что нальешь ему и многое узнаешь. В переводе на русский - что у трезвого на уме, то у пьяного...
Гроссмейстер (5691)
Умеет развязать языки, запудрив мозг, выйти на автопилоте)
Наставник (77082)
хмельная..
с чем поведёшься..так сказать..)..
Это только опытным путём можно установить, роднуль)))))
Наставник (80274)
Возможно,истина в том,что чем старше вино..тем оно должно быть благородней..)

Думаю,Истина-в Зрелости..

..может,как-то так..)
Верховный Наставник (137819)
Многим тут и не понять!