Если самолет построили и провели испытания за 20 дней, вы бы полетели на нем, узнав это?+

Государственное предприятие "Антонов" ищет название своему новому военно-транспортному самолету Ан-178.

Новому самолеты решили дать по-настоящему народное имя. Все желающие могут предлагать свои варианты названия на странице ГП "Антонов" в Фейсбуке. Победителя выберут опять-таки сами интернет-пользователи путем "лайков" самых понравившихся названий. Конкурс продлиться с 22 октября по 19 декабря.

В предприятии подчеркнули, что разработка проекта нового транспортника продолжалась менее 3,5 лет, что является своеобразным отечественным рекордом. Сам самолет построили за 20(!!!!!!) дней и провели летные испытания.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (202832)
Не то что самолета, уже этого завода нет.
Авиастроительный концерн «Антонов» ликвидирован украинским правительством в связи с отсутствием участников. Об этом сообщается на сайте украинского министерства экономического развития и торговли. Три предприятия концерна переданы в состав «Укроборонпрома» в марте и июне 2015 года.

«Правительство приняло постановление о ликвидации государственного авиастроительного концерна "Антонов" в связи с отсутствием участников», – заявили в ведомстве.

Также в тексте сообщения отмечается, что министерству дано поручение создать комиссию, которая займется ликвидацией концерна.
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55020)
Они же его хотели бандерой назвать, но потом отказались!Им бы взять пример с мультика "Приключения капитана Врунгеля" и назвать его "Бедой", так ведь нельзя-дэкоммунизацiя...
Знаток (463)
Королевство Саудовская Аравия намерено закупить у Украины 30 многоцелевых самолетов Ан-178.
ГП "Антонов" и "Taqnia Aeronautics" подписали Меморандум, подтверждающий намерения Эр-Рияда закупить украинские Ан для Королевских ВВС Саудовской Аравии.
Об этом сообщила пресс-служба ГП.
Напомним, что 7 мая ГП "Антонов" начало летные испытания нового транспортного самолета
Разработка самолета продолжалась менее чем 3,5 года. Ан-178 уже удачно дебютировал на мировом авиашоу "Ле-Бурже-2015".

срочно пиши письмо саудитам. они наверно не в курсе гг
Верховный Наставник (134484)
Это тот, который 1.5 тонны баласта вынужден возить, так как укроконструкторы накосячили с центровкой?

Не.... мне еще рано умирать...