Знаете чем отличается израильтянин от россиянина? вн+

Посматривая фильмы Познера об Израиле, - я понял это...Еврей любой, или израильтянин даже если и видит у себя в стране негатив, то так это все объяснит и представит ,что этот негатив покажется слушателям позитивом, он никогда не обливает грязью свою страну ,про негатив молчит,а позитив разрекламирует на весь мир, а некоторые россияне из любого позитива в стране сделают негатив, вечно им что то не так и все плохо..Вот например тот же Познер так преподносит израильскую армию,что впечатление о ней самое радужное...хотя наша российская армия на порядок выше по своим боевым качествам,да и бытовые условия сейчас улучшились у солдат,...в наряды по кухне не ходят, питаются не хуже израильтян....но это никто не видит ..- умиляются израильским красавицам в форме...а если россиянка форму оденет, то тут же -"Эт она туда мужика пошла искать..а не служить!"))) и только негатив и слышишь от своих же граждан..А если кто то позитивно говорит о нашей армии, гордится некоторыми успехами в стране, то ты ясен пень - путиноид и лизоблюд у власти.. Может некоторым поучиться у евреев как надо Родину любить? Ведь того,кто ненавидит свою Родину ,- везде ,во всех странах, -относятся с презрением...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (83888)
..Кузмич,как хохляцкий еврей, живущий в Израиле вот уже 16 лет скажу Вам так...г овна всякого хватает везде,что здесь,что у Вас в России,но...выше был ответ про то,что делает страна для народа,так вот здесь,мне кажется и собака зарыта.Здесь,я плачу налоги и вижу куда они направляются,на дороги,на обустройство пляжей и т.д. и т.п.То что для народа...это очень видно,как строятся новые кварталы для жилья,новые линии железной дороги,новые вокзалы. Далее,я здесь получил производственную травму,так вот государство мне платит пособие по инвалидности в размере 4000-4500 долларов США в месяц(разница от курса доллара,на сегодня это 4000 долларов). Получал бы я такие деньги в России или Украине??Никогда! Я не нужен там,здесь я социально больше защищён. Про армию видел споры.У меня три сына..старший уже отслужил в боевых,в марте уходят меньшие(двойнята) тоже в боевые.Поверьте мне,даже пытаться их отговаривать от армии нет смысла,потому что здесь молодёжь идут учится в университеты только после армии.Армию любят все,там служат и к сожалению,умирают наши дети. По поводу конкурса в армию и это правда.Старший когда уходил,было 5 чел.на место,меньшие шли при конкурсе(летом этого года) 9 чел. на место и это...в боевые!! Конкурс тоже зависит от подразделений куда хотят дети.Ну,вот как-то так...будут вопросы,с удовольствием отвечу!! Вот основная суть..это юмор,но как всё правильно сказано и подмечено..

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
он лицемер
Наставник (90050)
Сколько можно нам Израиль в пример ставить..
Без евреев разберемся со своей страной
Верховный Наставник (140568)
В чем-то ты безусловно прав, Кузьмич...беда вот только в том, что у израильтян любовь с их родиной взаимна...В отличие от россиян. Не любит наша страна своих сынов и дочерей. И никогда не любила.
сам то был в Израиле? в армии их служил? так чего ж ты оценки даёшь?
Наставник (81940)
Кузьмич, у меня хороший знакомый был офицером израильской армии..
Их семья в 90-х репатриировалась..
В общем, Познер не так уж и неправ. И не в понтанутой форме дело. Им просто по-другому нельзя, потомки Арафата заплюют.
Знаток (340)
Израильтянин на родине живет, а русский еврей живет на чужбине. К тому же Позднер отвратительный тип, он чем то похож на Тухачевского, тот считал себя оккупантом в своей стране.
Наставник (86829)
Познер так преподносит израильскую армию,что впечатление о ней самое радужное...хотя наша российская армия на порядок выше по своим боевым качествам

Зачем явную глупость писать Кузьмич.?
С чего это израильская армия хуже, если учитывать что в её становлении принимали участие выходцы из СССР..
Кузьмич, израильтянин - это практически синоним национальности,
а россиянин - это не национальность, а гражданство. Вот попробуй
с этого ракурса посмотреть. И не забудь взять в расчёт историческую
сплоченность евреев, ввиду их притеснений и гонений, по объективным
и субъективным причинам.
Хранитель Истины (461318)
Да... А теперь распространи эту норму поведения и оценок на весь цивилизованный мир и ты поймёшь, почему они нас представляют такими слабыми и дикими... )
хм... еще увидела здесь на проекте,что некоторые евреи считают, что национализм может быть только по отношению к ним. и поглумиться, поиздеваться над другой национальностью им позволено... грустно...
Верховный Наставник (172340)
Совершенно с Вами согласна. Именно на этой почве у меня разногласия с Изольдой. Вот не любит она Россию, а так нормальная старушка.
Наставник (52565)
Между прочим. в израильскую армию конкурс, что бы туда попасть.Если я не ошибаюсь 7 человек на место.А в России в универы такой конкурс.Причём у них даже в боевые части.(это не Познер сказал и не Ургант, а командир взвода израильской армии.И там зарплату платят им. Они могут в армии изучать специальности.(Я тоже смотрю эту передачу) а в России как с этим делом?