Что чувствуют СИ, каждый раз преподнося какие-то банальные, известные всем вещи как великую тайну и делая из них далеко идущие, нарушающие всякие логические законы и противоречащие здравому смыслу выводы?

Никак не могу понять, это просто демагогия или детская наивность?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (30159)
Это относительно новая секта, поэтому им приходится наверстывать упущенное.
Возьмите православие, они уже насочиняли все, что могли и ничего нового им на ум уже не приходит. Т.е. варятся в собственном соку.
А у СИ под ногами - поле непаханное, бросай в землю любую бредятину, глядишь - пару сорняков таки дадут всходы...

п.с. Они по своему парно-забавные.... Им продали товар "second hand", а они пытаются перепродать его по цене крутой фирмы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111938)
это по-детски наивная демагогия )))
Мудрец (14130)
Да ладно! Они такие забавные бывают и много интересно-нового рассказывают
Мудрец (20659)
А давайте-ка по порядку:

1. банальный=обыкновенный, чаще употребляется в значении "не отличающийся разнообразием".
уж в чём нельзя упрекнуть си и бутылкина с чёвпушилом, так это в однообразии.
каждый раз, когда ты думаешь, что большим идиотом быть нельзя - сразу сюрприз.

2.... а впрочем какой нах порядок, в самом деле скуяли я должен пытаться понять этих червяков.
единственное, что я попытаюсь (не обещаю), так это не наступать на них после дождя, когда ими всё кишит.
это повод ещё поржать, потому как смеяться уже невозможно!))))))))))))
Это коммерция чистой воды, а они обыкновенные коммивояжеры, причем на американский лад... только сами адепты этого не понимают, они думают, что несут слово божие в массы. Не один раз на форуме выносились анкеты, которые заполняют СИ о проделанной работе, дураку ясно, что Богу подобные вещи не нужны. Богу нужны наши души и сердца.
Хранитель Истины (307781)
Противоречит закону,то ты Т А Л П А Ё П с большой буквы
Наставник (31878)
Это т.н. Психо-эксгибиционизм. Они избитые истины выставляют напоказ, как извращенцы свои письки. И получают от этого удовольствие.
Мудрец (12959)
Оттангалашенные, неужели начали понимать что то в сектантстае?
Наставник (49136)
не общаюсь с ними, а если и да, то они неважно знают Библию, только заученны е фразы.
А чем ты лучше сатанистов из СИ?...

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!