Грешно ли похоронить святые мощи? если нет то нужно ли их во второй раз+

отпевать
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (20659)
Кто же убивает курицу, несущую золотые яйца?)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (69462)
вот во что не верю ,так это в святые мощи..ну как могут быть кости человека рождённого во грехе,быть святыми? как? как? как?
в Библии написано,что ни кто не свят кроме Бога
о каких люди говорят святых мощах?
Гроссмейстер (6693)
Иуды 9
"9 Но даже архангел Михаил, когда спорил с Дьяволом о теле Моисея и не соглашался с ним, не посмел осудить его в оскорбительных выражениях, но сказал: «Пусть Иегова осудит тебя»"

Будучи архангелом Михаилом, Иисус «спорил с Дьяволом» и «не соглашался с ним». Предметом спора было «тело Моисея». Как известно, Иегова сделал так, чтобы никто не знал, где похоронен Моисей.

Второзаконие 34:5-6
"5 После этого Моисей, служитель Иеговы, умер там, в земле Моав, как повелел Иегова.6 Он* похоронил его в долине в земле Моав перед Беф-Фегором, и никто до сих пор не знает, где его могила".

Вероятно, Дьявол хотел использовать останки Моисея для распространения ложного поклонения. Каким бы ни был злой умысел Сатаны, Михаил мужественно ему противостал.

Бог сделал все, чтобы могила Моисея не была найдена, но лживые люди утверждают, что знают где могила Моисея.
Кому выгодно, чтобы останки якобы "святых "находили поклонялись им, да чему угодно, только не истинному Богу?
Верховный Наставник (148032)
Если для людей, что-то свято, то грех глумиться над тем! Ибо помогают им не кости или лики, но Вера в Них!
Верховный Наставник (176767)
Таки чаще всего из земли мощи и выкапывают. Земля - домик для мощей. В том только доброе вижу, в возвращении блудных мощей домой. )
Просветленный (738644)

Грешно.
НЕКРОФИЛЫ? Не..Не слышали.
Что такое мощи святых?... Ответ:

"Бог оставил нам мощи святых, желая привести нас к одинаковой с ними ревности и дать нам надежное убежище и утешение в бедствиях, постоянно постигающих нас." Свт. Иоанн Златоуст.

"Что гробницы святых и какие-либо останки костей их, чтобы не отступила от них благодать Божия, как от поклоняемого тела Христова не отступило Божество во время животворящей смерти Его." Свт. Григорий Богослов.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!