Скажите, пожалуйста, сколько граммов в одной капле воды. Или сколько капель в грамме.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
"объем 1 капли дистиллированной воды - 0.03-0.05 мл."
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (36417)
оч многа
Капли разные..20 шт бывает..
Хранитель Истины (345422)
400 капель - это стакан.. )
Верховный Наставник (177979)
в одном миллилитре воды--10 капель
Мудрец (24414)
0,5 миллилитров
Верховный Наставник (126784)
Верховный Наставник (127565)
В бутылке водки всего десять капель.. ))
...харе пустые бутылки выжимать!
Наставник (43600)
это бестолковый вопрос автора, расчитанный на таких же..
Верховный Наставник (162365)
да что там мелочиться - давай по о.5 на рыло и жизнь прекрасна.
Наставник (51980)
Капли могут быть разными - их размер может меняться в зависимости от температуры воды, давления, солёности, свойств поверхности сосуда, из которого капать будем - диаметра, смачиваемости, материала, загрязненности возможно ещё каких-нибудь факторов. Кстати, капли дождя тоже разные по размеру бывают.
Хранитель Истины (393807)
В бутылке 500 граммов....а каплями мы никогда не меряли....)))
Мудрец (19536)
Подхожу к барной стойке.
- Сколько стоит капля водки?
- Нисколько.
- Накапайте мне 100 гр... пожалуйста!
Верховный Наставник (144898)
а какой объем в куб миллиметрах капли
зная объем можно посчитать и массу капли
то есть судя по приведенным цифрам выше одна капля воды будет весить примерно 0,03-0,05 гр