Почему люди больше склонны верить в плохое чем в хорошее?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Мудрец (23233)
Нет, не соглашусь. Даже в самые тяжёлые времена, когда кажется, что все, тупик... Все равно надеешься на хорошее, на то что пройдёт это плохое и станет легче, только нужно запастись силой. По крайней мере у меня так.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (38428)
Это к либерастам
Просветленный (837092)
Денег мало, не хватает.
Во всех остальных случаях, не верится, а делается хорошее.
Мудрец (24808)
Потому что запуганы...на генетическом уровне, например - репрессиями!
Верховный Наставник (164086)
бояца радоваца.
Хранитель Истины (448861)
А это все старуха Шапокляк! Это ведь она говорила, что:"Хорошими делами прославиться нельзя".
Мудрец (19536)
Хорошего мало...
Наставник (74486)
Потому что по статистике плохое сбывается в разы чаще, чем хорошее. Хорошее в большинстве случаев остается на бумаге в виде обещаний.