дак получается что государство виновато ,экономика и провальное управление ЕДРА? или как

«Сейчас состояние врачей достаточно тяжелое. Заработная плата понизилась на 15−20%, перспектив какой-то социальной поддержки нет. Есть перспектива дальнейшего сокращения. Лекарственных препаратов нет. Такие вещи происходят чаще, чем они попадают в СМИ. Большая часть таких происшествий латентные, т.е. скрытые», — пояснил он, отметив, что подготовке медработников государство должно уделять больше внимания.

https://news.mail.ru/incident/24479700/?frommail=1
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
И правительственная политика тоже.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
UNA
Наставник (98884)
я никак не пойму.почему так носитесь с этими бюджетниками? Много лет им по 2 разв в год з.платы повышают,а что в стране нет других людей--я на заводе много лет проработала,о рабочих завода никто так не пекется как за этих врачей и учителей,да черт с ними,пусть живут так как все люди живут в стране с прожиточным минимумом.Еще академик амосов,говорил,что от повышения их зарплаты они лечить лучше не будут..
Верховный Наставник (127332)
"«Нельзя делать из системы здравоохранения какой-то дополнительный бизнес», — заключил Куликов."-вот с этим и не поспоришь.

А виноват в первую очередь врач,что бы там не рассуждали всякие разные "гуманисты-философы".
Хранитель Истины (334474)
В первую очередь виновато государство. Начинать воспитывать. Именно воспитывать граждан и ЛЮДЕЙ нужно с яслейи воспитатели должны быть ЛЮДЬМИ , при любой зарплате. Так было когда я учился в школе, а это были начало 60-х. А министры культуры, образования - разве вы поенимате что они делают с будущим страны?
Ага
Наставник (34019)
Будущего нет,одно тёмное прошлое

Наставник (49136)
Ну и? если зарплата такая, так что, мы все не богачи, как можем так и зарабатываем, не убиваем же народ, не грабим.