Согласны ли с Д. Гудковым,что между врачом, убившим пациента , и Госдумой есть много общего?+

Dmitry Gudkov
3 ч ·

Между врачом, убившим пациента с одного удара, и Госдумой есть много общего. Белгородский врач - это история наглядная. Человек, призванный лечить, убивает пациента якобы после бытового скандала. К такому поведению полиции мы уже привыкли (!) - бутылка из-под шампанского всем памятна. А вот врачи ещё в новинку.

Рыба, однако, гниет с головы. Сегодня в Думе сообщили, что будут улучшать закон об иноагентах: "прорабатывается подход трехвекторного анализа деятельности" НКО, чтобы точнее определить, что же такое "политическая деятельность".

То есть раньше били всех наугад, а теперь станут, как врач, - аккуратно, но сильно.

Здесь прав Глеб Павловский: сейчас любой случайный инцидент может обрушить систему. Знаете, как началась революция в Тунисе? С попытки полицейских собрать дань с уличного торговца Буазизи. Он поджёг себя, а оказалось - всю страну. Мы уже в той точке, когда рвануть может любая бутылка из-под шампанского.

Врач вообще не должен бить людей, Дума в принципе не имеет права вредить обществу. Вернуть ему понятие нормы - вот сейчас главная задача оппозиции. СМИ не должны врать, врачи и полиция - убивать, прокуроры - воровать, судьи -защищать власть. Какой институт ни возьми - любой превращается в свою противоположность. Так что политическая деятельность в нашей стране - подскажу Думе - это всего лишь борьба за норму. Хороший, кстати, предвыборный лозунг.

P.S. Пост не о плохих врачах, а о деградации институтов. Да, пациенты могли вести себя неадекватно, но убивать нельзя никого, иначе чем мы отличаемся от террористов? И если это становится возможным, значит, дело в организации всей системы.

При этом, обратите внимание, за Думу никто не вступился. Сомнений в деградации этого института нет.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (344805)

Наши больницы становятся опасными, лучше не болеть.. ((
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122723)
ты подумай... а он и впрямь сильно обиделся
Не буду углубляться в подробности. Мужу предстоит серьёзная операция на сердце, есть направление. После видео из больницы, упирается и пишет завещание.
Верховный Наставник (123413)
Убери ее, госдуму и никто не заметит, только бюджет страны.
Мудрец (10936)
Согласна!!!