Магистр (2087)

Почему в деревнях у людей нет денег, чтобы установить газовое отопление и они в морозы спят в теплой одежде, хотя с вечера топили печки?

только что оттуда, спала в теплой кофте с капюшоном, а под капюшоном шерстяная косынка
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
потому что утром холодно..за ночь дом остывает..
у нас на даче тоже в одной комнате где печка тепло,даже жарко,а в другой зимой холодно..

видимо просто мало дров положили,плохо протопили у вас..может дом не прогрелся
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (181087)
что это за страшилки на ночь?
Хранитель Истины (317704)
бесплатно не хотят капиталисты ничего делать
Мудрец (10739)
у них будут деньги оплатить счет за отопления дома?
Верховный Наставник (111581)
это у ленивых! бабушки углем топили, даже в лютый мороз я утром бежала босиком по полу!
Верховный Наставник (106111)
в каждый населённый пункт Российской Федерации Путин обязан провести газопровод.
и это он должен был сделать уже 10 лет назад.
для этой цели Запад дал Путину достаточно миллиардов нефте-долларов.
Наставник (34517)
Конечно же!!! Шоб заливать в себя всё спиртсодержащее у них денег и ума хватает....
Так ты оттуда. А че у них не спросила? Мне кааца, они лучше других смогут ответить на этот вопрос..Иль позамерзали все и ты - единственная выжившая?
Не до россиян щас им, о Европе они думают, как им в каждый дом свою трубу газовую засунуть))
Гроссмейстер (8396)
В деревнях)...чуть от столицы отъехать -печки!Кому нужен простой народ!
Наставник (97797)
Ну не знаю, у моей свекрови только второй год отопление газовое, три года назад в их деревню газ провели... До этого печки топили, никогда не спали в теплой одежде, я спала в ночнушке на лямочках и под легким пледом... Дом надо не только топить, его и утеплять надо, тогда будут топить дом, а не улицу...
Наставник (59965)
Печи делать разучились, у русской печи КПД около 100 процентов, а в Англии вообще нет центрального отопления, там пара-тройка бедных стариков регулярно замерзают.
ты что!!?? как ты можешь? это клевета на нашу прекрасную процветающую Россию..где всё зашибись.
Ну, если после протопки печи приходится спать в одежде, значит или тяга в печи плохая и ее перекладывать или чистить дымоход надо, или просто дрова экономят. Щаз куб берёзовых в Подмосковье тысячи 4 стоит. При постоянной топке хватает на пару недель, от силы месяц. Может сам дом плохо утеплен - щели в рамах или просто не обшит теплоизоляцией... В таком разе, сколько ни топи, улицу будешь обогревать.
А подводка магистрального газа стоит сейчас очень дорого. От 100 тыс. до 1 мен. рублей и выше.
У меня в загородном даже в самые любые морозы тепло бывает. Низки поклон, печнику Петру Петровичу.

Верховный Наставник (179044)
Потому что дерьмократия ворья-жлобья на дворе, мэм!
А если они людям будут еще и газ-отопление давать - им же на их яхты с вёдрами брильянтов будет не хватать...
Да и свои банковские счета в зарубежных банках пополнять нужно, усадьбы и семьи свои там содержать...
Так что не до народа России им, уродам нравственным и дебилам умственным...
(Кстати, и дома и печи нужно уметь и строить и топить, оказывается... А через щели в стенах и окнах никакой печью улицу не натопишь...)