Щас смотрю РБК, там один лесовод-пизнесмен говорит, что для профилактики пожаров самый лучший+

способ передать леса в частную собственность и тем самым разгрузить не всегда эффективную МЧС. Мол хозяин намного лучше будет смотреть за своей вотчиной чем когда деревья ничьи. Вы согласны с пизнесменом или нет?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (622605)
Я в 90-х такой фигни наслушался...про "эффективных менеджеров"..а потом нагляделся на них...- все что можно продали и свалили за бугор..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55714)
Ну если у него есть такие возможности. как у МЧС. Вертолеты, спецназ какойнить личный...
Верховный Наставник (207240)
хм...что так леса повырубали, что в частных руках повырубают...Страна алчных мерзавцев
Хранитель Истины (308547)
ага...ЛИБЕРАЛЬНЫЙ канал и предлагает либеральные взгляды..Фига себе петушок загнул, в частные руки и я за грибами с разрешения упыря пойду.....А он возьмёт и лес рубить начнёт и денежки грести....А потом напишет заяву и скажет что неизвестные лесорубы постарались
На КОЛ этого кукуеплёТТА
Хранитель Истины (393739)
Один крендель уже собирался передать водоёмы частникам...и сделать Платную Рыбалку. А частные леса - это плата за сбор грибов и ягод....мы против.
Верховный Наставник (177979)
Помню Бущ-младший тоже предложил решить проблему лесных пожаров в Штатах...---" Надо леса вырубить..."
Мудрец (12879)
И Грефу " Сбербанк" в собственность, че им еще парxатым раздать? А! Пенделей народныx, чтоб летели далеко за океан, а не сидели на шее у народа и его рессурсаx, грабя его и должности не занимали на которыx сами ничего не делают, развалом только занимаются обогащаясь и потом ноют маxая своими белоленточными пейсами, обвиняя в своей вине невиновныx)
Наставник (39278)
У нас половина лесов в частной собственности есть и озёра частные,так у нас и лучшая экология в мире и самая чистая вода,лес без гнилья и сухостоя, пожаров меньше,про платный сбор ягод грибов не слышал,но если и есть то лучше заплатить копейку зная что идёт на экологию. ,правда владение лесом регулируется законодательством,содержание, уборка,вырубка(запрещена) всё по закону.Ну так и общество другое, гражданское ,уважающие законы созданные для его блага и защиты.В России такое не прокатит,нет у нас власти закона и гражданского общества.
Ни в коем случае- всё спилят и продадут... и на рыбалку некуда будет сходить- всё частное)