чем отличается hdd для систем видеонаблюдения от других типов? можно ли его применять на домашнем компьютере?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (299495)
Видеонаблюдение? А чем скажите жесткий от системы видеонаблюдения отличен от обычного? Да скажу вам ничем. Стандартизация оборудования давно принята всеми производителями компьютерной техники. Теперь даже для телефонов выпускаются шнуры с общим стандартный слотом USB на одном конце и с "родным" слотом для подключения ксотовому телефону(айфону, сматрфону), сделано для того, чтобы любой юзер, имея такой шнур, не парился в поисках зарядного устройства - достаточно таким шнуром смартфон соединить с компьютером, даже выключенным(но не из сети) и зарядить свой сотовый.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
купи сибе DVR и наблюдай. причем здесь жесткий диск? Они отличаются между собой по обьему хранения записи, способами записи на них, ну и еще некоторыми специфическими особенностями
Магистр (2433)
Ну тебе же на мыле всё объяснили уже, ставь, если хочешь, только для домашнего компутера есть блэк, блю и грин ,а пёрпл специально под видеонаблюдение заточен.
Верховный Наставник (126700)
HDD мало привязан к системе наблюдения. Если скорость записи данных позволяет - этого уже достаточно. А дальше всё зависит от Ваших предпочтений и желаемых гарантий
Ученик (102)
Многие пользователи глубоко заблуждаются, думая, что жесткий диск для видеонаблюдения – это такой же накопитель, как и тот, что установлен в обычной компьютерной системе. Оказывается, что эти два типа устройств очень сильно отличаются друг от друга.

Среди множества отличий основным является время работы жесткого диска. Для традиционных устройств их ресурс рассчитан на то, что они будут функционировать в режиме 8 часов в сутки и 5 дней в неделю.

Для регистратора системы наблюдения характерно непрерывное ведение видеосъемки круглосуточно и без выходных.

На протяжении всего этого времени HDD для систем видеонаблюдения должен работать без сбоев и ошибок.

Кроме этого, современные системы наблюдения работают параллельно с несколькими камерами, поддерживая по несколько потоков записи и чтения видеоданных, что также «не под силу» традиционным жестким дискам.

Кроме перечисленных параметров для обычных накопителей характерно еще несколько ограничений, среди которых важно выделить следующие:

1 низкий показатель энергетического КПД;
2 отсутствие контроля и возможности устранения ошибок в RAID-массивах;
3 компьютерный SSD или HDD накопитель не тестируется в условиях штатного функционирования систем наблюдения;
4 при модернизации и усовершенствовании систем видеонаблюдения обычные жесткие диски могут работать некорректно и непредсказуемо;
5 накопители ПК не адаптированы для тех случаев, когда случайно может пропадать питание – это может быстро вывести их из строя.