Сегодня исполнился 101 год со дня чудовищного разгрома русскими турецкой армии под Сарыкамышем..

Россия воевала с Турцией 250 лет,в общей сложности проведя 11 войн.. Фактически именно Россия поставила окончательную точку в стремлении турок построить государство *Великий Туран*от от Казани до Суэца и от Самарканда до Адрианополя..
Из 90-тысячной турецкой армии было убито 78000 человек..

Интересно,нынешний паша совсем забыл уроки прошлого?..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (337535)
А потом Ленин помог Ататюрку создать государство в надежде на коммунистическую ориентацию этого государства. Ну и кинули Ленина!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14752)
Не забыл.