Откуда у народа пошло заблуждение что в человеке все должно быть красиво

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (43600)
ну это какбы олигория. в человеке должно быть все прекрасно как и сама природа привет1)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Все Чехов виноват( У него прекрасно)
Хранитель Истины (355551)
Красота вообще понятие относительное.
Кто решил, что красиво именно это, а не противоположное?
Наверняка мы, люди, кажемся кому-то удивительно уродливыми
Верховный Наставник (100775)
В человеке все должно быть прекрасно: и жена, и дети, и дом, и машина, и водитель, и садовник, и секретарша...

а. чехов.
Наставник (30665)
это не сми, а природа, уродливая особь не должна размножаться
Хранитель Истины (399724)
Горький ляпнул, Ленин одобрил, все подхватили. Хотя это то же самое, что сказать: "В человеке всё должно быть стандартно".
Верховный Наставник (183768)
Кто сказал? Этот бред люди сами придумали, искажая мысль Чехова. Не о внешности речь была - о поступках, мыслях.
Хотя, в современном мире, внешняя оболочка - немаловажный фактор для успешной карьеры и началом личной жизни, например. Не красота, как таковая, важна, а подача, такскать, оболочки тела))
Ученик (168)
Проще это называется ГАРМОНИЯ!
Человек мыслит,выглядит и его поступки говорят за него ...
Пример : бомж не может рассуждать о падении цены на нефть и повышении доллара )))))
Хранитель Истины (493223)
С легкой руки А.П. Чехова