Этот, наверное, из тех, кто от службы в армии?! :-)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (104718)
нужно не НВП возрождать, а на лето, начиная с 7 класса, в военные лагеря на 2 месяца отправлять, а НВП и вправду - это полная х*рня.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (146321)
НВП - хорошее дело.
Наставник (50191)
не обязательно
из нормальных людей то же от армии косили
Верховный Наставник (183700)
Надо жёстче поступать с дедовщиной в армии, по ночам в казармах видеокамеры везде включать, ночной контроль
и, конечно, под независимую юрисдикцию, тогда и бегать не будут.