Смотрю сейчас 3-ю серию фильма Познера про кибуцы. А что..-неплохая там жизнь.? вы бы согласились

там жить? Всё общее..и машины и велосипеды..еда бесплатная..даже белье стирают тебе бесплатно. Работать конечно же надо,но и плюсы есть - нет напряга от разных кризисов,инфляций, наркоты, алкоголизма ,маргиналов и прочих "прелестей"..- таких изгонят из кибуца..)) Учебу в ВУЗе оплатит кибуц..после 28 лет есть выбор - остаться там,или уйти..- большинство возвращается в кибуц и живут там в равенстве и братстве , не думая о деньгах, а балдеют после работы на побережье Средиземного моря после работы..В столовой пища отличная, разнообразная и бесплатная. А на местном заводе директор и рабочий получают одинаковую зарплату..деньги там тоже есть..но на них не зацикливаются..Это не социализм,не коммунизм..но вобщем то неплохое устройство общества..

http://pozneronline.ru/2015/12/13689/
Старикам и детям там вобще лафа..!)) все необходимое дают им и если человек попал в трудную ситуацию ,то помогают все сообща..
Дополнен 8 лет назад
Вот гады!..перекрыли все последующие серии!..пока на ОРТ не пройдёт ..((
Дополнен 8 лет назад
Хотел посмотреть все серии..а они перекрыли!(( вот он капитализм!...везде деньги и расчет..пока по ОРТ серию не прогонят - тут не покажут..
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (205497)
Я бы не смог потому чта алкаш и маргинал, через неделю бы вычислили и выгнали. Так же хрен бы выучил идиш или какой там второй еврейский язык. У меня даже с английским проблемы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (56353)
Так у нас скоро для пенсионеров тоже уравниловка будет,как хочешь так и живи. Была в том году минималка 6600р и ее многие получили хоть и отработали всю жизнь. Но были такие и по 8-10-12 т.р. получали. Заработали на высоких заработках,на севере. Вот а сейчас в связи с инфляцией минималка 8800р,остальным добавка будет 400-500р.в зависимости от пенсии. Через год кризиса добавят если до минималки тем которые 8800р получают,уже 2500р добавки и будет у них 11300р. Еще через год всем будет положена только минималка,чтобы как то прожить.Вот вся песионная реформа. И те кто сейчас получают среднюю з.п. 30000т.р.( нас это единицы) на пенсии им будет положена только минималка
Верховный Наставник (150876)
я бы так не смог...мне все же нужно что то своё,да и свобода выбора мне нужна...
Мудрец (19866)
Вчера смотрел. Вот загадка -
В кибуце евреи не кибуцца, а откудова тогда берутца? ))
Верховный Наставник (248692)
Не. Это не для меня. Гарантированная кормежка - вещь хорошая, да больно дорого за нее берут. Я даже ходить строем не люблю, а уж думать строем - увольте!
Хранитель Истины (345422)
Согласился бы, хоть я и не еврей..
Но я советского воспитания человек.. (
Наставник (32822)
Я тоже хотел посмотреть этот сериал,но по времени показа мне не подходит.
Стоит ли потратить своё свободное время и смотреть по интернету,что посоветуете??