Какой вывод ви можете сделать из этой истории? ))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Не смотря на кучу дЭбилов вокруг....все таки еще остались те...за кого СТОИЛО воевать
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не смотрела, но и так понятно, мальчики не должны умирать на войне, пусть лучше женятся и детей рожают.
Во все времена люди говорили, что молодежь неисправимо ужасна. Приведу в пример слова Сократа, жившего в 400-ых годах до Н.Э:
«Наша молодежь любит роскошь, она плохо воспитана, насмехается над начальством, не уважает стариков, перечит родителям. Наши дети стали просто тиранами.»
И нам каждый раз кажется, что молодежь раньше была лучше. А может, это и не так вовсе? Меняются ценности, взгляды на мир, и никогда люди не придут к одному мнению по этому вопросу.
Снятый за очень небольшую сумму, фильм умудряется сопоставить две разные эпохи. Одна — нынешняя, где масса ряженых клоунов, жертв постмодернизма, пытается «прожигать» свою никчемную жизнь, на другое они не способны. Другая — поколение иных времен, на долю которого выпали тяжелейшие испытания, но кто умел действительно жить, по-настоящему любить, верить во что-то светлое, иметь идеалы. Эпизоды перемежаются и вместе с ними Вы погружаетесь то в прошлое, то Вас выбрасывает в настоящее. Проявляется контраст взглядов, ценностей, чувств — это все оголяет столь разные миры одной жизни.
Картина наполнена мыслями, чувствами, взглядами, моментами, которые режут по живому, дотрагиваются до струн души, в следствие чего все внутри звенит. А музыка!.. Ave Mariа, которая не сможет зацепить душу уж совсем черствого человека.
Смысл фильма — вызвать у зрителя какие-то патриотические чувства, задуматься о своей жизни и о жизни поколения. Дело не только в клубах и войне. В данном фильме противопоставлены принципы сострадания (оказание помощи бойцу медсестрой, например) и «бери от жизни всё». Раньше люди были добрее, готовы были помогать друг другу. Сейчас, испорченные либерализмом и гедонизмом, люди больше похоже на животных (или роботов). Клуб в этом фильме символизирует серую массу, которая живёт только ради себя. Либеральная серая масса, свободная от всего (включая совесть и любые другие человеческие чувства, кроме похоти). Девочка — это свет в конце тоннеля. Она — наше будущее, и будущее будет более светлым, чем настоящее (исторически мы уже выходим из пучины 90-х, возвращая былое величие Русской цивилизации).
Но не стоит забывать, что у любой медали есть обратная сторона. В жизни нередко бывают реальные примеры того, о чём говорится в фильме (тупое скотское равнодушие, не имеющее никакого отношения к человечности). Но среди всей этой серости всегда есть луч света и добра. Всегда существовали и черствые люди, и люди, не лишенные доброты, жалости и сострадания. Не стоит винить во всем нынешнее поколение, ведь всегда будут существовать люди, которым не безразлична чужая судьба. Даже в самые темные времена есть свои праведники или те, кто не согласен сливаться с безликой толпой. Такова их природа.
Наставник (84296)
ну какой? пришли люди поплясать, отдохнуть, выпить, снять кого-нибудь. а он сычом смотрит. что авторы хотели этим сказать? ну да, репертуар у гармонистов изменился, да, секс стал доступнее. за что он воевал? да за мир и за свободу. это вот он и есть, свободный мир - одни тусят, другие семьи заводят, третьи бомжуют. зато войны нет.
Хранитель Истины (390777)
Странная точка зрения...
Фильм делали молодые , которые войны не нюхали, или "средний возраст" , который своё уже оттанцевали и забыли, а теперь такие правильные стали.
В принципе здесь показаны разные ситуации одного и того же общества, которое не меняется много веков и не изменится никогда.
В клубе среди танцующих такое же количество подонков и нормальных людей, как и на войне. Не стоит хаять или идеализировать людей в зависимости от ситуации.