Если вы хотите создать впечатление величия политика, его безальтернативности, то зачистите вокруг него политическое пространство, избавьте его от конкуренции, и тогда на фоне оставшихся политических мышей, даже лилипут будет выглядеть гигантом?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (39278)
Это аксиома.Тем более вроде федерация, а выборы проходят как в ближевосточной дзюдохирии,хорошо когда страна большая ,можно замутить что хошь,хотя "тупым" американцам до наших ооочень далеко.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
За любым крупным политиком кто-нибудь да стоит, зачистить конкурентов сложно! В сказки "про выбор народа" я никогда не поверю: мы выбираем из тех, кого до нас и за нас-уже выбрали другие! Это иллюзия выбора!