С каких это пор церковь за убийство людей, или такое может быть только в России?

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл в интервью телеканалу «Россия 1» заявил, что спецоперация ВС РФ в Сирии — справедлива и является «защитой Отечества». По его словам, Сирия вовсе не является далекой, она, в буквальном смысле, «наш сосед». «Мы ведь все хорошо знаем, какие страшные беды приносит терроризм.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
А когда это церковь была против убийств? Было время когда она сама убивала. Было время когда она давала на это благословение
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (642932)
не путайте защиту рубежей и убийство.чесслово люди- как неучи. почитайте Библию наконец,потом тут высказывайтесь.
Наставник (59654)

Мудрец (19866)

В России церковь не за убийство людей, а за царя. Давно так сложилось уже. И если людей убивают по велению царя, то это как бы богоугодные убийства получается.
А когда это церковь была против убийств? - 2