Как в других странах Европе там Израиле еще где то Молодые люди или новые ячейки общества обзаводятся собственным жильем..?..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Там хорошо развит рынок долгосрочной аренды жилья. Молодёжь, в основном, снимает жилье, а при повышении дохода обзаводится собственным на ипотечные кредиты под низкие по российским меркам ставки.
Впрочем, есть и социальное жилье, положенное малоимущим и беженцам.
Опять же надо понимать о каком жилье идёт речь. Обычно люди со стабильным доходом приобретают для проживания или собственные коттеджи, или просторные квартиры. А вот малометражки и квартиры-студии, как правило, изначально строят для сдачи в аренду.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (101033)
Молодые в основном жильё снимают.
Потом берут кредит(ипотеку) и покупают(или строят).
А некоторые так всю жизнь и живут в съемном и не переживают по этому поводу.
Верховный Наставник (126256)
Никак, всё в кредит.
В Европе после 30 семьи создают! Ипотека развита!
Наставник (39278)
Ну изначально сьём жилья лет с 16-17,родители помогают,студенческое дешевле,а потом ипотека*около 3% годовых,а то и меньше) или всю жизнь снимают, у государства это дешевле,сьём пожизненный может быть,как в СССР,договор найма с муниципалитетом,никто не выкинет из квартиры,только в наследство её не оставить.Что выгодней тяжело решить,я вот тоже думаю продать и снимать или так и жить ,а дети врастут куда мне два этажа???.