Правильно ли ты понимаешь значение термина Вселенная?

Ведь для кого-то Вселенная - это исключительно пространство в котором мы живем, имею ввиду наша планета, а то что за ее приделами, у каждого наз. по разному
Есть и те кто Вселенной называют Солнечную Систему...
Ну и конечно же те, для кого Вселенная - это пространство в котором находятся все галактики и космические субъекты...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Вселенных множество. Предкам было известно 108 Вселенных. А что там дальше, нам пока не ведомо.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93277)
Ну, для меня - последнее. Меня так в школе учили. Кстати, если просто оценить масштабы Вселенной и нашего места в ней, становится ясно, насколько нелепы претензии некоторых на то, чтобы быть единственными, ради кого Бог печётся.

Согласен с ответом Зеркала, я так же представляю Вселенную.
Мудрец (12306)
Не забывай о том, что есть люди которые верят в мультивселенную...
Эх, если бы знать ещё, что такое "пространство".
Тогда...
Нет, пожалуй потребуется ещё и понимание терминов, через которые определяется пространство.
Ну, или Пространство (с большой буквы).

P.S. Ну вот, например. "Пространство - это объективная реальность, форма существования материи, характеризующаяся протяжённостью и объёмом." Возникает вопрос, а что такое "реальность", что такое "материя"?

Или вот: "Пространство - фундаментальное (наряду с временем) понятие человеческого мышления, отображающее множественный характер существования мира, его неоднородность". Опять же порождает вопрос (и не один): Что такое "мышление", что такое "существование", "мир" и т.д. и т.п.
Верховный Наставник (162342)
вначале вселенная была ойкумена. территория обжитая людьми. тогда и библия писалась. земля- кусок вселенной. впоследствии вселенная расширилась до бесконечности. русский язык странный. на латыни вселенная - метагалактика. другой термин и нет путаницы. в русском же путают - место обитания людей и всю сумму галактик.
Наставник (26632)
Думаю, правильно. Часто смотрю канал НАУКА 2.0
Верховный Наставник (111938)
Я их последних...
Да, "чих - пых, пердых", ты слабоват в своем понимании - нет у тебя знаний, даже научных(((...

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!