Звезда VY созвездия Большого Пса - чтобы облететь ее на реактивном самолете кругом, надо 1.200 лет. Как такое можно осознать ?

Это рядом с Сириусом.
Если представить Солнце в виде кегельного шара (в масштабе), то солнечная система закончится в паре километров от него.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (101099)
Ну...это типа как ехать на поезде из Питера в Кострому....и пять часов в окно тока лес...смотрю на гуглукарту....вокруг нитки путей тока массив цвета хаки....от тоже самое только из кабины самолёта........
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (428020)
Да врут наверное ученые про масштабы вселенной .
а я осознаю..
Верховный Наставник (248692)
С помощью воображения. К примеру, как и то, что наша Солнечная система с момента возникновения обернулась вокруг центра нашей же Галактики всего 25 раз.