Скачала прогу, VT обнаружил в установоч. файле кучу вирусов. Почему пользователи не согласны с VT?

Кому верить?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (738545)
Ща тебе установится, куча китайских антивирусов, всевозможные отстойные браузеры и только потом нужная программка, радости от которой на этом фоне никакого.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23055)
А отсюда, http://www.life-poster.com/ вроде чистенькая. https://www.virustotal.com/ru/file/07795ebe7333813... Только насчёт бесплатности, не знаю. А за тот ехе-шник, там же и плюсов, нет и минусов. Никто не голосовал. Может никто и не проверял, до этого.
Гроссмейстер (5400)
Правильно ВТ пишет, особенно нужно верить Майлваребайту, Др.Вэбу и Ноду, в твоей проге есть угроза заражения, но не прямая, а косвенная.
InstallCore - это не вирус, а установочное ядро для зарабатывания денег программеров, которые распространяют свои продукты "бесплатно". Но бесплатный сыр только в мышеловке, и то только для мыши. Этим установочным ядром, или его ещё инсталятором называют, пользуются и другие распространители такого "бесплатного" ПО для раскрутки своих сайтов. В эти инсталяторы кроме основной программы можно вставить ещё установку кучи другого ПО, например чисто рекламного, или распространяемого по лицензиям Adware, Beerware и даже вирусного ПО.
Вот теперь о бесплатном сыре - деньгу за это "бесплатное" ПО разработчики и распространители всё равно получают, им платят те, кто на этом делает рекламу или ты получаешь проблему ввиде вируса, который кому-то делает деньги, самое простое используя ресурсы твоего ПК или немного хуже требуя от тебя деньги. Про самое худшее, что может сделать вирусы, лучше промолчу.
Наставник (29492)
Ну, вот смотри... Zona и MediaGet это вирусы в твоем понимании? А некоторые антивирусы думают, что они вирусные такие приложения то.