А что бы было, если бы не было СССР в мировой истории, а была только Россия, с демократией,

как у США?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (183700)
Да не были бы такими, как США, по определению! Даже не мечтайте! Разная история развития, разный менталитет.
Всё равно была бы революция, ну не в 17-ом, так в позже, но это неизбежно. Учтите, что демагогию разводить все могут и тогда и сейчас. Ко всем глобальным изменениям в истории приводят сами люди. Людям периодически требуются перемены и всегда находятся те, кто использует такие настроения, усиливает, нагнетает обстановку, ибо без народной силы им не справиться с поставленной задачей, а лидеры группируют, активизируют, стимулируют, направляют.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (217026)
История не терпит сослагательного наклонения. (ц)
Верховный Наставник (110919)
Об этом написаны сотни книг в жанре Альтернативная история. Демократия - все равно была бы своя, а не как в США. И вечную цель англо-саксонской цивилизации по уничтожению России, как единственного центра силы и противостояния - никуда не денешь, не смотря ни на какие надстройки.
Хранитель Истины (449175)
Когда Россия в течение 300 лет была монархией, то США вообще не было на карте мира. Да и какая там демократия? Мировые жандармы...
всё было бы хорошо. 20 миллионов невинно убиенных строителей коммунизма прожили бы свою жизнь полностью..