Почему желания чаще испоняются, чем мечты, ведь по сути это одно и то же?

ИспоЛняются)
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (54183)
Может потому,что мечта это сладкая конфета для мозга,которую очень хочется помусолить,фантазируя о чем*либо.А желание - хотелка,то,что хочется здесь и сейчас.)

Доброе утро.)
С Новым годом!С Рождеством!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
я не знаю для меня это не одно и тоже ..
Наставник (88080)
Нееет... Мечта - это высокое, небесное... А желание - земное, материальное, плотское...
Для меня это одно и тоже и исполняются
Гроссмейстер (6375)
Желаешь, обычно, что-то более реальное)
Планируешь и исполняешь)
А мечты... они могут унести высокооо))
куда никогда не взлететь))
С праздником!!!)