Гроссмейстер (6385)

Вы приняли то что происходит в вашей жизни,или сражаетесь с жизнью?

Просто странно согласитесь.По одним постулатам жизнь и счастье это вечная борьба человека с собой ,своими слабостями и миром за счастье.
По другим же человек пока не примет свою жизнь такой какая она есть и все что в ней происходит счастье не обретет.
Это же прямо противоречит друг другу.И вот среди этих двух мудрых советов проверенных миром и сотнями лет.Какой вам ближе?
И какой из них наиболее правилен на ваш взгляд?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Гроссмейстер (5781)
Что касается меня, то живу по принципу "Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней". То есть, я пытаюсь бороться, если меня что то не устраивает. Но когда я вижу, что бьюсь о стену, просто принимаю всё как есть и иду дальше.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (67566)
Самая бессмысленная битва, какая может быть, это борьба со своей жизнью, ибо противника ты совсем не знаешь. С самим собой немного проще, да и результат часто можно увидеть уже при жизни.)))
Хранитель Истины (430804)
Недеяние есть высшее благо.
Верховный Наставник (213885)
А я просто живу, по ходу корректируя жизнь так, чтоб ничего по максимуму не вредило мне, и чтобы я не мешала жить другим.