Сегодня передачу смотрел на Россия-24. Там один бизнесмен предложил РПЦ создатьт бренд христианский

в России..Как например есть пища халяльная у мусульман, кошерная -у иудеев...так и в России сделать - монастырская...)) А батюшка в студии сказал, что ему надо Ветхий завет читать...мол, у нас если и есть такое определение ,то это во время Поста - постная пища..А я ПОНЯЛ что имел ввиду этот бизнесмен...Он имел ввиду КАЧЕСТВО и НАТУРАЛЬНОСТЬ продуктов, произведенных в монастырях..- мёд, сыры, выпечка,масло, молочные продукты, рыба прудовая ..грибы..и.т.д И ведь это так и есть! - в монастырях производят все без химии,без консервантов и разных добавок! И чем было бы плохо РПЦ,если бы такой бренд появился бы ? И государству надо дать РПЦ свободу в этом деле, как - ПРОИЗВОДСТВО различных продуктов и других изделий ! И чтобы у Церкви было много земли, чтобы она могла давать мирянам работу, строила бы пекарни, мастерские, и различные производства. И для людей было бы хорошо и для самой Церкви. А то завалили дерьмом страну с запада! Я не хочу,чтобы мои внуки травились этой отравой! А хочу,чтобы ели натуральную пищу ,полезную..и чтобы монастыри и приходы,которые этим бы занимались - имели бы или свои магазины, или определенные постоянные места на крупных рынках городов. Ведь что мы едим - то и будет представлять из себя молодое поколение в будущем..Или оно будет стройное,подтянутое и здоровое, или как в США - толстые, расползшиеся и больные.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Пусть будет,... как своеобразный знак качества...
Понятно, что ручное производство штучного товара всегда дороже... Но пусть будет выбор)...

С Рождеством, дорогой Кузьмич!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (53648)
Какая продолжительность жизни в США и какая в вашем городе ?
Мудрец (18389)
Эммм... монастырский сыр по 2500 за кг?? Спасибо, не надо.
Хранитель Истины (317704)
какой бизнесмен! отъявленный христянин!
Верховный Наставник (111911)
службы государственного контроля
обязаны выявлять бяку в продуктах не основываясь политической мотивацией, а всегда.

если на прилавке какого-нибудь российского магазина
вдруг появляется некачественный фальсифицированный товар,
даже из братского Китая,
то должностных лиц,
ответственных за надзор-контроль
и за работу надзорных-контролирующих органов
не просто снимать с должностей и выгонять с работы,
а гнать с "волчьим билетом".

чтобы потом этих халатных недобросовестные работников
не принимать
даже кондуктором раздолбанных муниципальных ПАЗиков.

и снимать с должностей таких должностных лиц
необходимо невзирая на чины и заслуги
вплоть до самых высших инстанций
(я имею в виду президента)

и не надо выдумывать какие-то там бренды для качества продукта.
любой продукт должен быть хорошим невзирая на РПЦ.....
Наставник (59654)
Кузьмич хавтит этих жаднючих рекламировать)) занаешь когда поп переспросил аж дважды а заплатил ли я за его поминки по матери -гроб только вынесли-с тех пор на дух не перенощу эту тлетворную м.р.азь в балахонах!
Наставник (37782)
Помаленечку можно на уровне отдельных монастырей - наливочку какую-нибудь монастырскую, мочёные грузди, где-то маленький хлебзаводик и т.д. Но ничего сколь-нибудь массового из этого точно не выйдет - во-первых, каждый должен заниматься своим делом, во-вторых - там, как правило, люди с психологией откупщиков, ну не будут они поднимать производство в больших масштабах. )