А что сей Божий дар Руси явил,родился где,и кем он был?..Сегодня спрашиваю я об этом вас,мои друзья!

Поскольку, после блестящего ответа "Снова Я" "таиться" далее нет смысла, то поздравляю всех с замечательным праздником!!)))
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (44082)
Не знаю, правильно ли я Вас поняла...
Сегодня, 27 марта, - Всемирный день театра .
Федор, в переводе с греческого - Божий дар.
Фёдор Григорьевич Волков 9(20) февраля 1729, Кострома, - 4(15) апреля 1763, Москва — универсальный человек XVIII столетия – был архитектором, поэтом, живописцем, скульптором, резчиком по дереву, музыкантом, собирателем книжных редкостей, машинистом сцены, директором, режиссером и первым актером, основателем актерской профессии в России.

Портрет работы А. П. Лосенко, 1763 год.

Считается основателем русского театра.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34550)
Есть версия,что это-Владислав Игнатьевич Стржельчик,родившийся в 1921 в Петрограде.Советский и российский актёр театра и кино.
Наставник (43111)
ооо!!!
и я понимаю, что я пролетаю.
(да не я один)