У вас с сестрами-братьями какая разница в возрасте? И как это сказывалось на отношениях?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Наставник (46811)
Нас было пятеро - три мальчика и две девочки... Два старших брата - на четыре и один год старше, младший брат на год меня младше и сестренка, с которой у меня восемь лет разницы... В детстве я их всех строила дома, а братья были моей надежной защитой на улице - никто меня никада не обижал....
Сестренке было всего тринадцать лет, когда умерла мама, папы к тому времени уже тоже не было в живых, а я была замужем и у меня росла полуторагодовалая дочь... Не претендую, конечно, на то, что я заменила ей мать, но самый трудный детский возраст я была рядом с ней, никто из братьев ничем ей не помогал почему-то, все были заняты своими собственными проблемами....
Двоих из братьев уже нет.... Со средним практически не общаюсь....
А вот с сестренкой отношения замечательные - абажаю всю ее семью! Когда собираемся вместе на праздники и много общих друзей вокруг - мы усаживаемся рядышком и - " не ищите нас, мы потеряны для общества"- рассказываем друг другу все, что за последнее время произошло, смеемся так, что нас спрашивают - вы там чо пьете? Плесните и нам тожа...))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (213183)
У нас с сестрой 4 года разницы, она старше.
В нашем возрасте разница уже давно не чувствуется.
Наставник (51321)
Шесть лет разница, строю я его!!
Верховный Наставник (104204)
Я старше брата на 6 лет.Раньше я ему покровительствовала.Сейчас мы практически сравнялись по возрасту и статусу.Поэтому и отношения равные.Хотя брат меня иногда поучает.
6 ЛЕТ

Наставник (97797)
Я была старше на 3,5 года. Не было у нас никаких отношений. Мы всегда были чужими людьми.
Но в этом не разница в возрасте виновата )
Наставник (49570)
Младшая сестра младше на 6 лет.
Отношения дружеские.
16 лет, как мой ребенок.
Мудрец (22635)
с братом 6 лет ему 29, мне 35 у нас великолепные отношения, хотя в детстве дрались
Наставник (76786)
5 лет, но не разница в возрасте сказалась на наших отношениях.
А разные мамы, и знакомство во взрослом возрасте.
Ну не могут люди любить друг друга, когда изначально им это не дано было.
Наставник (73047)
Нет у меня никого...Дядя старше всего на 13 лет...В определенный момент он мне старшего брата заменил...
Хранитель Истины (325784)
Была 20 лет разница с сестрой.Она ко мне,как к дочке практически относилась,я её просто боготворила.
Нет её уже много лет.(
Наставник (95613)
С сестрой разница 15 лет. Она нам с мужем как старший ребенок.
Просветленный (714360)
У меня два брата на 7 лет и на 11 меня младше..Отношение замечательные и с тем и с тем,но "мелкого"(2метра198см))) я люблю,как сына...даже сейчас,когда он уже взрослый дядька самостоятельный..у меня к нему отношение ,как маленькому котеночку моему))Вот так встретимся,я сяду на диван..а он свои два метра клубком свернет,голову мне на колени положит..и я ему волосы перебираю..и мы болтаем..))И как-то к среднему всегда спокойно относилась..к его отношениям с девахами..Жену его Юльку обожаю..А маленького ...прямо порвать всех хочу,кто к нему ближе чем на метр подходит,женского пола))))))для "мамы Кати"..все недостойны "её сынульки")))))