А гуся на рождество надо запекать? Или это чуждая традиция? Где в городе взять живого гуся? Его э н

аверно надо собственноручно прикончить, да?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Божжа мой... как ты его живого в духовку то? Купи в магазине, а? Тоже мужа что ли сподвигнуть... люблю гусика, только печенка не любит (((((
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (242047)
По традициям СДД обойдись курицей без головы)
канеш собственноручно,только не вздумайте вешать его,мясо плохое будет!
Чуждая не чуждая
Супруг прям требует.
Жози дала инструкции по приготовлению.
Гусь магазинский, но все равно симпатичный.
Рискну)
Наставник (26710)
Чтобы гуся приготовить, его надо хорошенько просолить, дня три держать в сильно-солёном растворе. Запекать его лучше в печи, а не в духовке, причём в 2 этапа.
Хранитель Истины (422027)
Да ну....надоело уже готовить и скармливать....Блинов завтра напеку...еще молоко прошлогоднее осталось....)))))))))))
Одна тетка с ютуба переехала жить в Париж и там начала снимать видео на разные темы, безустанно подчеркивая элитизм своих интересов и высокопарность французского быта.
И рассуждала она, в т.ч., про французскую еду, сервировку стола и меню.
Вот мы под НГ ржали, как увидели ее праздничный стол.
Дать ссылку на это трехминутное видео?
Серо-буро-коричневые блюда, неДОвыщепанный гусь, как гвоздь стола, в качестве гарнира развуроченные грибы и соль, как единственная главная специя к мясу.
А на "попить" - вино.