Испокон веков все люди подразделяются на богатых и бедных. От чего это зависит? Почему так происходит?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Мудрец (23055)
Я тоже про это думал. Ответ не нашёл.
Поэтому, просто анекдот,(слегка в тему)..))

Маленький мальчик загорая с мамой на пляже, спрашивает:
- Мам, а почему у одних дяденек плавки красивые, а у других не красивые?
Мать не зная как ответить, говорит:
- Ну, понимаешь...У кого красивые, - те богатые. У кого некрасивые. - те бедные.
Малыш:
- Понятно...
Через некоторое время, сынок опять спрашивает:
- Мам, а почему у одних дяденек письки большие, а у других маленькие?
Мать в ещё большем смятении, отвечает ему, первое, что на "ум пришло":
- Ну, понимаешь...У кого большие,- те богатые. У кого маленькие,- те бедные.
Сынок:
- Понятно...
Лежат, загорают дальше. Через какое-то время, сына произносит:
- Мам, а почему вон тот дядя на тебя смотрит, и всё богатеет - богатеет?..О_0))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (77023)
Негэнтропия патамушта.
Верховный Наставник (217030)
Никто делиться не хочет.)))
Хранитель Истины (345443)

Богатство - дело наживное.. )
Просветленный (653626)
Потому что равенство людей перед Законом, Богом и собственной совестью - это всего лишь идеал.
Наставник (74660)
Люди разные. У них:

1). Разные цели и жизненные предназначения, разные приоритеты и желания.

2). Разные способности, свойства характера.

3). Разное здоровье.

4). Разная внешняя среда, окружение, стартовые условия.
Гроссмейстер (7088)
Больше всего из-за того, что сильный притесняет слабого
Верховный Наставник (130646)
Это потому, что главной ценностью человечества провозглашены материальные блага, которые исключают другие ценности человечества - любовь к ближнему, порядочность, справедливость.
Хранитель Истины (253075)
Всё очень просто, Анзор.
На планете Земля существует человек, как некий Закон, по своему образу мышления.
Закон этот нерушим ровно настолько, насколько нерушимо само существование человека на Земле.
Ещё в т.н. добиблейские времена египтяне вкурили это дело и впервые обозначили данный человеческий образ мышления числом 666, а в качестве материального примера Архитектуры этого самого Мышления они оставили человечеству памятники в виде пирамид.
Человеческое мышление испокон веков не изменялось и не изменится никогда.
Человек, как и его мышление - это Данность в определённой среде обитания, которая тоже в свою очередь некий Закон.
Пирамидальный Закон...
Увы...
А Пирамида, как фигура, по законам физики, имеет архитектуру снизу до верху по количественному уменьшению и давлению сверху до низу.
Вот тебе и вся селява...