Знаешь где самые серьезные ребята служили во времена СССР ? Думаешь в ВДВ, ГРУ или в "Альфе" ?

А вот хрен нанэ. Была такая контора, называлась ПСС (поисково-спасательная служба).
Прикомандированы были как правило к подразделениям ВВС. Когда сбивали летчика
на вражеской территории, посылали на его поиски команду ПСС. Им нужно было не
только обнаружить местоположение сбитого летчика, но и найти его, при необходимости
отбить его у противника, и доставить его живым на базу. Это элита элит. Просто мало
кто о них тогда знал.

Смотрел фильм "Хищник" со Шварцом ? Вот, Шварц в этом фильме как раз играл
такого бойца из ПСС, только американского. Это шоб понятней было.

Эх, что-то на меня воспоминания нахлынули ...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (101099)
ПСС (пистолет самозарядный специальный), 6П28 — самозарядный пистолет, обеспечивающий бесшумную и беспламенную стрельбу на дальность до 50 метров. .....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
в стройбате пара бойцов заменяла эксаватор ..
Мудрец (18389)
Брехня. Самые крутые ребята это боевые пловцы.)
в конторе глубокого бурения
Магистр (1711)
Не напоминай. В Афгане они были, в Африке тоже. Родезия, помнишь?
Вспомним и помянем. Их нет многих. Они были круче
Самые крутые ребята в советские годы служили на одном не громком лесном объекте за московской дорогой кольцевой.
Самые крутые служили в стройбате, им даже автоматы не выдавали...
Верховный Наставник (105901)
Санёк, похоже, ты злоупотребляешь голливудскими боевиками.
Ни один самый крутой американский "котик" или "зелёный берет"
в подмётки не годится даже нашему срочнику-спецназовцу, пусть
из обычного армейского спецназа, не говоря уже за группу "Аль-
фа" или отряд "Вымпел". Поисковые работы - обычная рутинная
работа бойцов, набранных из спецназа или "горно-копытных" (еге-
рей). Спецназ всю жизнь только и занимался тем, чтобы в глубо-
ком тылу противника кого надо - обнаружить, кого надо отбить,
кого - уничтожить, кого - выкрасть. Кроме прочего, перед ним ста-
вятся ещё куда более сложные задачи диверсионного характера,
противостояния превосходящим силам противника, удержания плац-
дарма до подхода основных сил. Кстати, ты, наверное, в курсе, что
в Сирии штурмана нашего сбитого СУ-24 нашли и эвакуировали наши
морпехи (спецназ ВМФ).