А кто сыпет на нас снег с неба? - то он идёт, а то его нет... ВСЕМ Добрый вечер!)

С наступающим Рождеством!

Светлого Праздника всем желаю!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (125427)
Это пух Ангелов, Дримка...

...В тридесятом царстве, в тридесятом государстве, в далёком городе Счастья жила была девушка. Город, где она жила, был безумно красив и безмятежен.
Здесь цвели сады, пели птицы, и всегда царило лето. Никто из вас, вероятно, никогда не видывал такого города. Небо здесь было близко, так близко, что, казалось, звёзды можно достать ладонью.
Тучи здесь ходили редко, и только на лазурном небосводе проплывали мягкие лёгкие облачка.
Девушка, о которой пойдёт мой рассказ, не была особенна. Она не была удивительно красива, у неё не было никаких выдающихся талантов.
Не было ничего особенного в этих светлых волосах, спадающих на плечи небольшим водопадом, в этих зелёных глазах, то так часто грустно улыбались, в этом тонком силуэте фигуры.
Нет! Она была обычная, простая девушка. Разве что с самого рождения она была немая. Звали её Джозефина. Впрочем, стоит заметить и ещё одну деталь в жизни девушки.
Если в тебе нет никакой тайны, хочется приобрести её в жизни. Так и у Джозефины была одна тайна. Каждую ночь третьего дня к ней приходил один человек. Она не видела никогда его лица, но каждый раз с нетерпением ждала встречи.
Этот человек приходил к ней посреди ночи, он понимал её без слов, и поэтому они могли разговаривать обо всём часами. Из рассказов человека девушка узнала, что дом его находится на облаках, она слушала его истории о других городах, странах, людях...

Однажды таинственный человек оставил ей на память белое перо. Джозефина бережно его хранила в шкатулке с украшениями. И казалось, всё было бы хорошо, не случись с девушкой беда. Джозефина прогуливалась по саду в жаркий светлый день, который не предвещал ничего не обычного. Она любовалась прекрасного вида природой, слушала голоса птиц. Как вдруг всё завертелось, закружилось, небо и земля поменялись местами, а вместо птичьих голосов в голове стоял ужасный гулкий шум.
Девушка камнем рухнула на зелёную траву.
Неподалёку прогуливался пастух. Он то и нашёл девушку и вызвал помощь. Её сразу же доставили домой. Джозефина была больна. У неё ничего не болело, но она просто чахла на глазах. К ней приходили лучшие врачи, но никто из них так и не смог помочь. И вот настал третий день.
Странный Человек пришёл как обычно ночью, она как обычно не спала. - Я хочу, чтобы ты сделала одну вещь, - сказал Странный Человек, девушка только подняла на него потухший взгляд, - завтра ночью отвори окно и пусти по ветру перо, которое я тебе дал... Джозефина не сказала ни слова, но Человек знал - она сделает. И он оказался прав.
Следующей ночью девушка отварила окно спальни, вытянула руку и разжала ослабленную ладонь. Белое лёгкое перо подхватил порыв ветра и унёс куда-то вдаль. Джозефина ещё долго провожала взглядом уносящееся вдаль белоснежное маховое перо.

На следующее утро девушка проснулась со странным чувством. Появился румянец на щеках, снова порозовели губы, появился привычный живой блеск в глазах. Этим же вечером во всём городе отмечали выздоровление Джозефины, она же ждала дня, когда сможет поблагодарить Странного Человека.
Но вот прошло два дня, и настал третий, Человек так и не появлялся. Джозефина с замиранием сердца вглядывалась в полуночную тьму, но всё было тщетно.
Странный Человек так и не появился. Девушка сидела всю ночь на постели так и не шевельнувшись. В окне забрезжил рассвет. Тяжело вздохнув, Джозефина подошла к окну и медленно раздвинула шторы. Сердце её затрепетало, дыхание перехватили изумление и необъяснимая детская радость.
Небо покрывала мягкая пушистая вата, а вниз на землю падали белые большие хлопья. Девушка выбежала босая на улицу и стала танцевать и кружиться, смеясь, под этим снежным дождём. Она ловила губами снежинки и смеялась, смеялась, смеялась и дарила небу свою улыбку.

Странный Человек больше не появлялся. Тщетно каждую ночь Джозефина ждала его прихода. Человек исчез так же неожиданно, как и появился однажды.

Что такое по-вашему снег? Замёрзшие капли дождя?
А ведь снег - это пух ангелов.
И Джозефина не знала, что Странный Человек отдал небу свои белоснежные крылья, чтобы помочь ей.
Ангелы-хранители страдают за нас.
А за них плачет небо.
И теперь каждый год в один и тот же день в городе Счастья с неба падает снег - пух Ангела, спасшего свою подопечную, пожертвовав собой...

С РОЖДЕСТВОМ, ДРИМКА!)!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Откуда берутся снежинки?

На твою варежку легла снежинка – маленькая ледяная звездочка. И тебе стало интересно: откуда она прилетела? Может быть, из царства самой Снежной Королевы? Но пока ты рассматривал это ледяное чудо, согретая твоим дыханием снежинка растаяла и оставила после себя лишь капельку воды....

Но не нужно грустить из-за растаявшей снежинки. Лучше подумаем вместе: как они рождаются?

Когда-то люди считали, что снег или дождь – это водяные капельки. В теплое время года проливаются из туч дождиком, а зимой – вылетают снежинками. Но ученые доказали, что снежинки образовываются не из водяных капелек, а получаются из пара.

Этот пар содержится в воздухе постоянно. Он поднимается высоко в небо, туда, где очень холодно. Там водяной пар превращается в крошечные льдинки. Льдинки двигаются, сталкиваются и цепляются друг за друга. Так они растут, становятся все больше и больше. И начинают падать на землю красивыми снежными звездочками. Именно такая звездочка и легла тебе на ладошку.

Ты уже знаешь, как быстро тает снежинка. Ты едва успел рассмотреть ее узор. Но ученые с помощью особых приборов смогли не только рассмотреть, но и назвать разные формы снежинок. Бывают снежинки-звезды, снежинки-пластинки, иглы и пушинки. Есть даже снежинки-ежики, столбики и снежинки-запонки. (Я тебе подскажу, если ты не знаешь: запонки – это вид застежек)

В разные дни снег падает по-разному. Какие снежинки будут падать на землю именно сегодня, зависит от погоды. Ты, наверное, замечал, как медленно кружится снег, если день безветренный и морозный. Снежинки получаются крупными с заметным блеском. Если вдруг поднимается ветер, снежинки меняются. Сильный ветер заставляет их быстро кружиться, снежинки ударяются друг о друга, ломаются и превращаются в снежную пыль. А еще бывает снег, похожий на крупу или на кусочки ваты. Такое происходит, если мороз слабый или его совсем нет.
Снежинки, действительно, очень красивые. Настоящее чудо природы. Но они нужны не только для красоты. Снег – это мягкое одеяло, которым зимой укрывается земля. И под ним, легким и пуховым, надежно укрыты от холодов все травинки и корни деревьев. Укрыты до самой весны.

Доброй ночи, Милая Ксю)Я сразу вспомнила о детстве и детских ощущениях)Не иначе как волшебство!)С Наступающим!)

Доброй Ночи)

Рождение Иисуса Христа было в апреле месяце.пастухи были в поле. и Ирод перепись проводил к Пасхе)
Снег атмосферное явление.
работа Ангелов в служении Богу.явление как снег их не касается )
Не знаю кто, но у нас его море..чему мы оч рады!!

Привет, моя Радость!!)
Наставник (33329)
А у нас дождик моросит с самого Нового Года!) А перед входом расцвела роза чайная!)

Доброй ночи и сладких снов, Дримуль!!))
Советник (4357)
прювет ,прювет))я знаю кто сыплет ,но ни скажу ))бе бе бе бе )))
Верховный Наставник (137647)
Коты понуро ходют с мокрыми хвостами...