Я так поняла ,что все адекваты теперь тут, и серьезный вопрос можно задать здесь, а не на Майле.

Итак, если вкратце. Есть ребенок, всего 5, 5 мес. (ну почти полгода). Случайно забеременнела снова. Не просто случайно, а даже надо сказать-вопреки...Решили оставить. Срок 10-11 недель, примерно с 8 марта частенько болела простудой. То горло болело, то насморк, чихаю, вот и сейчас чихаю.
В прошлую беременность все было нормально...
Расскажите мне, есть ли у вас знакомые ( а может вы сами) кто переболел гриппом-ОРВИ-простудой в 1 триместре беременности, и с ребенком было все нормально?
Нужно хоть немного позитива. А то зубы у старшего. беременность, токсикоз, простуда-все в кучу..
Температуры вроде Слава Богу не было.
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Просветленный (794109)
У подружки был бронхит, таблеток нельзя было, а
на травы всякие - аллергия....
Сыну год, здоров и весел)) мы тут вас поддержим, если что)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2446)
Была одна знакомая. Поэтому и запомнилось, наверное, что кончилось трагически. Извините..ничего боле не помню.
Хранитель Истины (324271)
Знакомых таких-куча. Почти все подруги переболели ОРВИ и с детьми всё очень даже хорошо!
Так что меньше нервов!
Верховный Наставник (157439)
Я недавно второй раз переболела.
Первый раз был совсем на раннем сроке. Тоже без температуры, просто расклеилась.

По УЗИ и анализам всё хорошо с моей дочей ттт, она только полезное берет у меня))
Наставник (83943)
ОРВИ, простуда, это ничего страшного, опасна высокая температура и лек. ср-ва.
Чаще всего, если плод пострадал, то до 12 недель происходит выкидыш. Если беременность развивается, значит все нормально.
Наставник (32799)
Я практически в каждую беременность так...
Болячек, по крайней мере, обусловленных этим, у наших детей нет.
И всегда надо надеяться на хорошее. Здоровья и сил вам!
Наставник (35359)
я болела ,ну и что-все нормально)
Наставник (46658)
Я сама болела на раннем сроке. Все прекрасно. А позитив черпайте в себе, тогда и иммунитет будет лучше и болеть меньше будете. Конечно, поддержать вас можем, но пока не изменится ваше отношение, пока будет вот это - вопреки, наверное, так и будет ваша куча расти....
Верховный Наставник (239801)
у меня, что в первую, что во вторую беременность в начале было болезненное состояние...будто простыла...и горло болело, и чихала...всё было! полечила немного прям..горло пополоскала, нос промыла и МОМом намазала....через пару дней всё прошло! Я читала. что такое возможно, это просто очередная реакция организма на беременность
У меня была простуда, насморк. С ребенком все хорошо.)
Я ангиной болела ,у подруги гайморит был,а третьей вообще апендикс удаляли правда уже на 20недели. Ничего все родили здоровых малышей.
Верховный Наставник (125709)
у меня было: я и в первом триместре болела, и в последнем
все хорошо у вас будет!
Специалист (636)
У меня было. Ребенок родился здоровым, но в 5 мес. делали зондирование нососслезового канала. Врач сказал, что в утробе неправильно сформировался, а невропатолог нашел межполушарную щель и прописал кучу неврологических лекарств, но я ничего ребенку не давала. А так развивается отлично. В 9 мес. говорит "мама"
Хранитель Истины (302846)
Я такая.=))) И так особым иммунитетом не блещу, а как начинаю беременеть и кормить грудью, то всё - сплошные ОРЗ, ОРВИ, ангины, грипп, гайморит и т.д..=)))
С первой беременностью работала с людьми, первый раз словила ОРВИ в 6 недель, лечилась 2 недели. Только выздоровела, и двух недель на работу не отходила - словила грипп (эпидемия как раз была), температура 40 неделю держалась и как следствие развилась пневмония + гайморит, лечилась 1,5 месяца долго и упорно, антибиотиками в том числе. Потом опять вышла с больничного и месяца не прошло, как я опять того... короче болела я постоянно, пока в декрет не ушла.=)
Со второй беременностью я не работала, болела всего 2 раза (один раз в 5 недель, второй раз уже после 30 недель). Но второй раз насморк с кашлем вылечить так и не смогла, 1,5 месяца лечилась всем подряд, а толку практически не было, так и пошла в таком состоянии рожать. Как только родила - на следующий день всё само собой куда-то делось.

Дети у меня одинаково нормальные, отклонений нет.=))))
Верховный Наставник (100076)
Вам уже столько позитива написали.
Поэтому-ВСЕ ТОЧНО БУДЕТ ХОРОШО!
Верховный Наставник (101033)
да ,наверное, все беременные болели, только в разные сроки))
Я тоже болела.И даже температура 39 была.Антибиотики я не принимала, только парацетамол и чай.
Всё хорошо с детьми.)