Вопрос про ГВ )) отучаю ребенка от груди ++++++++++

В общем-то, грудь он получает только перед сном, если надо уложить его спать дома. Ну и ночью, сколько раз проснется, столько и сосет. Если момент засыпания происходит на улице - в коляске или в машине, естественно, никакой сиськи он не получает. Ну еще иногда даю днем, если он очень сильно настаивает - плачет, задирает мне майку или сверху лезет в нее.
Вопрос в чем? Ребенок просыпается ночью иногда до 6 раз! Может, он нарочно просыпается именно для этого? Или я выдумываю, и причины совсем другие? Иногда всего 1-2 раза за ночь просыпается...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (46658)
Может, и для этого. Чтобы успокоиться, почувствовать, что мама рядом. Не думаю, что для еды.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (83943)
Моя, после того, как от ГВ отвыкла, спать стала гораздо крепче, а так всю ночь на мне висела.
Но первые неделя-две отвыкания, это был Ад.
ребенок жрать хочет это единственная причина по которой он просыпаеться. Мои исскуственники и тоже бывало по 6 раз просыпались.Съедят грамм 20-30 и друхнут потом через час еще раз,потом еще и так всю ночь.
Мудрец (21179)
Может уже не наедается?)
Мы расстались с ГВ почти месяц назад... Ситуёвина была аналогичная - грудь только на ночь и ночью пицот тысяч раз(
Купили смесь.... (аллилуйя)))) 210 грамм в 9.30 вечера и гудбай до 7 утра, и мне хорошо и ребенок спит:)
Просветленный (794109)
я тут слышала совет отправить дитя на побывку
к бабушке. Вроде как он забудет про сиську
Советник (3848)
Этот период надо пережить. Постарайтесь давать только на ночь и ночью один раз. Поплачет и уснет. безболезненно это почти ни у кого не бывает. Терпения!!!)
Мудрец (11580)
я тоже думаю,что нужно на ночь покормить получше...хотя..знакомая до 7 лет кормила грудью)))
Хранитель Истины (303206)
6 раз за ночь.... я бы с ума сошла.
Мои даже новорожденные столько раз не просыпались, максимум 3 раза и только первый месяц-два. А днём как спит? У моей проблемы с дневным сном сейчас, раньше дрыхла с 12 до 16, а сейчас от силы час.... спать хочет, а не может. А ночью не просыпается уже с 2 месяцев, спит с 20 до 8. Грудь берёт только на ночь, иногда и по утрам прикладывается, а днём категорически моську воротит. Не думаю, что причина в сиське, я всё на зубы валю.=))))) Сколько их у вас, кстати?=)
Наставник (73047)
Все дети ведут себя ночью по разному...Твой, скорее всего использует грудь вместо соски, успокаивается таким образом...И голод тут совсем ни причем...
У меня с дочкой была подобная ситуация, я отучила от груди и сильно об этом пожалела...Просыпалась она так же по 5 раз за ночь, только мне приходилось её укачивать минут по 10...А соску категорически не воспринимала...А у вас как с соской?
Верховный Наставник (101033)
Может такое быть , что просыпается именно из-за груди.Причём не от голода , а просто ради успокаения.
Я своих детей с 8 месяцев перестала кормить ночью .И после этого спали всю ночь и не просыпались.
Но мои вообще никогда по 6 раз за ночь грудь не просили(1-2 ,ну иногда 3 раза)